Издания

Официальная публикация

Два корпуса ЖК «Чудеса Света» будут сданы в июне

В июне 2019 года будут введены в эксплуатацию корпуса №15 и №16 проблемного жилого комплекса «Чудеса Света» группы компаний «УНИСТО Петросталь». Об этом сообщил исполнительный директор ГК Владимир Андреев на заседании штаба в правительстве Ленинградской области. 


Владимир Андреев рассказад, что работы по этим двум корпусам будут закончены до 31 мая: «Уже начато благоустройство, завершается отделка мест общего пользования».

Из трех введенных объектов корпуса 6 и 7 уже поставлены на кадастровый учет. «После майских праздников начнется регистрация прав собственности дольщиков. Потом дольщики смогут начать регистрацию своих прав. Порядка 75 квартир уже передано, и часть жильцов уже заселились. Серьезных недоделок в домах нет, все проблемы решаются в рабочем порядке».

Напомним, по первоначальным планам ЖК «Чудеса света» в Колтушах планировалось сдать в июле 2017 года. На данный момент введено только три корпуса: 6,7 и 14.

В пяти корпусах проекта расположены 1068 квартир, при этом было заключено 202 договора долевого участия на общую сумму 722,72 млн рублей. На данный момент застройщиком ЖК является компания «Альтаир-Инвест» (входит в ГК «УНИСТО Петросталь»).  

Напомним, для достройки проблемных домов «Унисто Петросталь» разработана единая финансовая модель.  Девелоперу необходимо завершить строительство трех жилых комплексов в Ленобласти: ЖК «Чудеса света», ЖК «Тридевяткино царство» и ЖК «Аннинский парк».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Унисто Петросталь» продает склад с большим дисконтом 

Правительство Ленобласти достроит школу «Унисто» в ЖК «Тридевяткино царство»  

Сроки сдачи жилых комплексов ГК «Унисто Петросталь» вновь перенесены 

автор: Мария Мельникова

ВТБ снизил ставку по льготной ипотеке до 5%

В рамках программы «Ипотека с господдержкой» банк ВТБ сделал ставку по кредиту на жилье для семей с детьми меньше рекомендуемых 6%. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.


С 29 апреля ставка по кредиту по программе «Ипотека с господдержкой» в банках ВТБ будет составлять 5% годовых на протяжении всего срока займа.  Напомним, льготный кредит могут взять семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Деньги (до 12 млн рублей в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 6 млн рублей — в других регионах РФ) можно потратить на покупку готового или строящегося жилья.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому льготная ставка по ипотеке для семей с детьми продлевается на весь срок кредита. В правительстве пришли к выводу, что изменения в программе госсубсидирования радикально повысит спрос на льготные кредиты.

"При том, что рекомендуемая ставка в рамках данного проекта составляет 6%, ВТБ предоставляет по своей программе особые условия и устанавливает процентную ставку в размере 5%", - отметил Андрей Осипов, старший вице-президент ВТБ.

Также на днях Медведев подписал ряд других поручений, касающихся сферы жилья для семей с детьми.

источник: АСН-инфо