Издания

Официальная публикация

Петербург рассчитывает на 182,4 млрд рублей инвестиций по итогам ПМЭФ-2019

Петербург в рамках ПМЭФ-2019 заключил 27 соглашений об инвестиционных проектах на общую сумму 182,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба Смольного. Также подписан ряд соглашений о совместной деятельности и проведены встречи, которые, возможно, выльются в соглашения.

Подписано соглашение с ОАО «РЖД» на 88 млрд рублей о развитии железнодорожных инфраструктурных проектов в Петербурге.

10 млрд рублей будет вложено в строительство терминально-логистического центра в Бронке.

Не менее 20 млрд рублей будет вложено в строительство развязки, обеспечивающей примыкание ЗСД к Витебскому проспекту.

АО «Швабе» за 10,6 млрд рублей построит клинический онкологический диспансер и центр паллиативной медицинской помощи.

ПАО ТГК-1 вложит в модернизацию системы теплоснабжения города не менее 14 млрд рублей.

АО ГК «ЕКС» инвестирует 10,6 млрд рублей в строительство перинатального центра в Калининском районе.

10,3 млрд рублей будет вложено в создание на территории особой экономической зоны Санкт-Петербурга новых предприятий, в том числе фармацевтических.

АО «Петербургский нефтяной терминал» направит 6,5 млрд рублей на реконструкцию капитальных объектов терминала по перевалке и хранению нефтепродуктов на территории «Большого порта «Санкт-Петербург».

ООО «Русская Балтика» намерена за 2,4 млрд рублей построить консультативно-диагностический центр «Славянка» для оказания первичной медицинской помощи в рамках ОМС жителям Пушкинского района.

ООО «ОРЦ ФУД МАРКЕТ» инвестирует 2,4 млрд рублей в строительство оптово-распределительного продуктового торгового центра в Шушарах.

Лечебно-диагностический центр им. С.М. Березина вложит 1,2 млрд рублей в создание центра дистанционной лучевой терапии в рамках развития системы оказания специализированной, в том числе высокотехнологической диагностической и лечебной медицинской помощи.

ООО «Забота и Опека» направит 1 млрд рублей на создание пансионатов для пожилых людей, нуждающихся в стационарном социальном уходе.

Также 1 млрд рублей будет направлен на создание нового городского пространства в Пушкинском районе с применением решений «умный город».

 «Подавляющее большинство подписанных соглашений несут городу инвестиции. Самое главное, что эти деньги будут вложены в то, что действительно сегодня нужно петербуржцам – дороги, социальные объекты, сферу здравоохранения, энергетику, создание новых рабочих мест», – резюмировал врио губернатора Петербурге Александр Беглов.

Новости по теме:

«ОРЦ ФУД МАРКЕТ» вложит 2,2 млрд в оптово-распределительный центр в Шушарах

Дана отмашка началу работ по строительству примыкания ЗСД к Витебскому проспекту

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Газпром отдал миллиардный контракт на строительство спортивных сооружений компании из Всеволожска

ООО «СПБ-СМК», зарегистрированное в бизнес-центре во Всеволожске Ленинградской области в сентябре 2017 года, получило контракт Газпрома на сумму более 1 млрд рублей, сообщает iVBG.ru. В рамках программы «Газпром – детям» компании будет строить спортивные площадки.


Формально подрядчик выбирался по конкурсу, но он проходил в форме закупки у единственного поставщика. Примечательно: в конкурсной документации прямо в пакете документов уже присутствует проект договора с конкретным заказчиком — ООО «СПБ-СМК», узнала Фонтанка.

«СПБ-СМК» построит для Газпрома 106 спортивных площадок по всей стране. Стоимость площадок разная – от 8 до 23 млн рублей.

Заказчик работ - ООО «Газпром инвестгазфикация», одна из структур Газпрома.

За первый год работы выручка «СПБ-СМК» составила 353 тыс. рублей. Судя по информации СМИ, компания доселе занималась субподрядными работами, правда, на сооружении спортивных площадок.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова