Издания

Официальная публикация

85 стандартов в области дорожного хозяйства утвердят в 2019 году

Над разработкой документации совместно работают Минтранс России, Росавтодор и ГК “Автодор”.


Федеральное дорожное агентство ставит задачей сформировать единую техническую политику на всех уровнях управления автодорогами в России. В ходе реализации нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги” до 2023 года будет обновлено и разработано 245 стандартов. Данные меры имеют большое значение для выведения региональной дорожной сети страны на новый уровень. Качественными безопасными дорожными сетями должны быть обеспечены 104 крупнейшие городские агломерации.

В рамках заседания научно-техинческого совета уделили внимание и вопросу увеличения срока действия предварительных нацстандартов до 5 лет. По мнению экспертов, это обеспечит более качественный мониторинг применения стандартов.  Научно-технический совет обратился в Росстандарт с предложением внести изменения в законодательство о техрегулировании и стандартизации.

автор: Богачева Ольга
источник: АСН-инфо

6.4 млрд рублей будет стоить новый корпус НИИ скорой помощи в Петербурге

Именно такую сумму выделили городские власти на возведение и оснащение нового корпуса научно-исследовательского института им. Джанелидзе на Будапештской улице.


Учреждение будет оборудовано современной медицинской техникой: закупят аппараты УЗИ и МРТ, компьютерные томографы, обустроят палаты реанимации и интенсивной терапии, кабинеты лучевой диагностики и экспресс-лаборатории. Будут созданы и комнаты для обучения персонала с использованием телемедицины.

Как рассказал директор института, профессор Валерий Парфенов, за последние 7 лет количество пациентов увеличилось на 15 тысяч, а количество больничных коек и штат персонала остался прежним, поэтому необходим новый корпус. Подготовка к строительным работам в Купчино началась 1 июля этого года. Ввести новое здание в эксплуатацию планируют в конце 2021 года.

Отметим, что ранее проведение строительных работ оценивалось источниками в 3,6 млрд рублей. Судсибироваться проект будет полностью за счет средств городского бюджета, сроки реализации проекта определены ВРИО губернатора Александром Бегловым. Строительство будет вести ООО «БалтИнвестСтрой».

Новости по теме:

На строительство нового корпуса НИИ скорой помощи могут потратить 3,6 млрд рублей

РСТИ получила контракт на 3,6 млрд рублей на расширение НИИ скорой помощи

источник: АСН-инфо
автор: Богачева Ольга