Издания

Официальная публикация

АО «ВАД» второй раз выиграло торги на ремонт участка трассы М-10

АО «ВАД» выиграло повторный конкурс на капитальный ремонт участка федеральной трассы М-10 «Россия» в районе Любани в Ленинградской области. Компания опять стала единственным претендентом на контракт ценой в 2,4 млрд рублей.


По заказу «Упрдор Северо-Запад» (структура Росавтодора) требуется отремонтировать участок протяженностью 32 км от Рябово до Придорожной. Срок исполнения контракта – 2021 год.

Как сообщает АБН, первый раз конкурс был объявлен в июне. Рассматривалась одна заявка, от компании «ВАД». Еще одного претендента - «ПО «Возрождение», комиссия не допустила к торгам, на что компания пожаловалась в УФАС. Антимонопольное ведомство потребовало отменить итоги торгов. Кстати, было объявлено два конкурса общей ценой в 5 млрд рублей. Итоги второго точно так же подвергли критике УФАС. Результат вторых торгов пока не известен.

Однако на повторный конкурс была подана лишь одна заявка – компании «ВАД». Законодательство позволяет заключить контракт с единственным претендентом.

Федеральная трасса М-10 «Россия» между Москвой и Петербургом пролегает в том числе в Ленинградской области. Протяженность всей трассы – 697 км.

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

Группа ЛСР реанимирует проект жилого квартала на Ржевке

Группа ЛСР решила реанимировать проект на 1 млн кв. м недвижимости на территории бывшего аэропорта «Ржевка» в поселке Ковалево во Всеволожском районе Ленобласти.


Градсовет Ленобласти утвердил проект в 2015 году, проект планировки территории – в 2016-м, однако строительство не началось.

Сейчас реализация проекта уже согласована с профильными комитета региона, сообщают СМИ со ссылкой на президента Группы ЛСР Андрея Молчанова.

Группа ЛСР приобрела 175 га земли бывшего аэропорта в 2014 году и планировала выйти на площадку в 2016-м. Планировалось реализовать масштабный проект в течение восьми-девяти лет, вложив в него 40-60 млрд рублей.

Теперь объем инвестиций нуждается в корректировке, возможно, ей подвергнется и сам проект. Также не известна точная дата старта строительства. «Пока не могу точно сказать, когда мы будем реализовывать, завтра или через полгода. Ожидания, пока предварительно, что весной следующего года выйдем на объект», - пояснил Молчанов.

Прежний проект предполагал строительство жилых домов высотой в 9-16 этажей, а также инфраструктурных объектов:  паркингов на 14 тыс. автомобилей, двух спорткомплексов, четырех общеобразовательных школ, девяти детских садов, поликлиники, пожарного депо, станции скорой помощи, торговых центров и проч. Общая площадь недвижимости – около 1 млн кв. м. Район был рассчитан на проживание 33 тыс. человек.

Новости по теме:

Проект застройки Ржевки одобрен областным градсоветом

Утвержден проект планировки и межевания территории квартала «Ржевка»

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова