Издания

Официальная публикация

До конца года ОЖД обязуется отремонтировать семь платформ на Лужском и Витебском направлениях

Начат капитальный ремонт пассажирских платформ на станциях Аэропорт, Новое Мозино, Предпортовая и Павловск Октябрьской железной дороги на Лужском и Витебском направлениях.


В ходе работ меняются плиты покрытия, ремонтируются лестницы, ограды, фундаменты платформ. По возможности будут оборудованы приспособления для маломобильных граждан.

Всего до конца 2019 года программа ремонта и строительства объектов ОЖД предполагает финансирование в объеме 4,4 млрд рублей. Заказчиком выступает АО «РЖДстрой».

автор: Елена Комарова
источник: АСН-инфо

УФАС уличило «Петроэлектросбыт» в незаконной рекламе на квитанциях за электричество

Санкт-Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении АО «Петроэлектросбыт»: компания разместила на квитанциях за поставку электроэнергии рекламу столичных аптек.


Заседание комиссии УФАС по Петербургу назначено на 2 сентября. Заинтересованными лицами признаны, помимо заявителя, ООО «Неофарм Северо-Запад» и ЗАО «Группа компаний АККОРД» (Москва), чья реклама размещена на платежках.

Как установила Комиссия антимонопольного органа, АО «Петроэлектросбыт» нарушило часть 10.3 статьи 5 ФЗ «О рекламе», которая не позволяет размещать рекламу на платежных документах в сфере ЖКХ, в том числе на оборотной стороне квитанций.

АО «Петроэлектросбыт» признано распространителем рекламы, именно распространитель несет ответственность за нарушение закона о рекламе.

источник: АСН-инфо
автор: Елена Комарова