Издания

Официальная публикация

ГК «Эталон» открыла два новых детских сада в ЖК «Галактика»

Два новых детских сада (№ 39 и №109) на 240 воспитанников открылись в I очереди квартала «Галактика» (Адмиралтейский район, застройщик — ГК «Эталон»).


Детские сады сданы с полной отделкой, мебелью и всем необходимым оборудованием.

Специализацией ГБДОУ Детский сад № 39 (он расположился в корпусе 8.5-1 «Галактики») станет художественно-эстетическое развитие детей. Здание оборудовано бассейном, музыкальным и спортивным залами, и всеми необходимыми помещениями для административных и технических служб.

Детский сад № 109 расположился сразу в двух корпусах (8.2-4 и 8.2-3), в первом разместятся группы на 80 мест, а во втором — 2 группы на 40 мест.

Здесь, помимо всех необходимых помещений, ГК «Эталон» также оборудовала компьютерный класс.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

«Чижик» остановится на Ржевке и в Жерновке

Открыты две новые остановки трамвая «Чижик». Как сообщили в Комитете по транспорту, первая из них появилась на маршруте № 64 (на Рябовском шоссе у Мельничного переулка) — теперь «Чижиком» могут воспользоваться жители ЖК «Жерновка» (квартал построен компанией,СК «ДМ»).


Вторая новая остановка появилась у маршрута № 59 (на улице Потапова у шоссе Революции и возле улицы Электропультовцев), она позволит по кратчайшему пути добраться до метро из промзоны «Ржевка».

Как ранее сообщал АСН-инфо, проект строительства частной трамвайной сети реализован ООО «Транспортная концессионная компания» (соучредитель - Группа ЛСР).

В августе Госстройнадзор Санкт-Петербурга провел итоговую проверку трамвайной сети «Чижик», по результатам которой признал проект соответствующим всем необходимым требованиям.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен