Издания

Официальная публикация

Первые дома ЖК «Полис на Комендантском» строятся с опережением графика

План по строительству 1 очереди ЖК «Полис на Комендантском» уже выполнен на 88% (секции № 18-20) и на 85% (секции №14-17). Как сообщил застройщик объектов — ГК «Полис Групп» — работы ведутся с опережением графика.


Как ранее сообщал АСН-инфо, жилой комплекс на 185 тысяч кв. м жилья возводится в районе Каменка, рядом со ст. «Комендантский проспект».

В рамках проекта будет создана социальная инфраструктура: 3 детских сада и школа на 550 мест. 

Сегодня в корпусах завершается отделка фасадов зданий, монтаж кровли и оконных конструкций, внутренние отделочные работы МОП, установка лифтов.

В квартирах выполняется предчистовая отделка. На 63% выполнено благоустройство и озеленение.

Плановый срок окончания строительства 1 и 2 очередей - 2 квартал 2020 года, 3 очереди - 4 квартал 2020 года.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Роспотребнадзор: питьевая вода в Петербурге соответствует всем нормативам

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» со ссылкой на Управление Роспотребнадзора сообщил о результатах социально-гигиенического мониторинга объектов среды обитания, в том числе - системы централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения.


Как заявили эксперты «Водоканала», для оценки качества питьевой воды было выполнено 912 исследований на выходах из станций водоподготовки перед подачей в распределительную сеть и 1 427 исследований непосредственно в распределительной сети.

«Все исследования соответствовали требованиям гигиенических нормативов», - говорится в официальном сообщении «Водоканала».

Аварийные ситуации, ведущие к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки в Санкт-Петербурге, не регистрировались.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен