Издания

Официальная публикация

Виталий Мутко: В улучшении качества жилья нуждается почти половина наших граждан

Об этом, в частности, заместитель Председателя Правительства РФ заявил в рамках «правительственного часа», прошедшего сегодня в Государственной Думе.


«Согласно экспертным оценкам, в улучшении качества жилья нуждается почти половина наших граждан. Для того чтобы улучшить их качество, развивается ипотечное кредитование», - отметил Виталий Мутко.

При этом, по его мнению, ипотека — не может быть единственным инструментм работы, необходимы и другие механизмы в том числе — развитие рынка арендного жилья.

«Будем решать вопросы некоммерческого сегмента арендного жилья, придется задействовать бюджетный ресурс», — заявил он.

Не менее важна подготовка земельных участков, инженерной и социальной инфраструктуры и т. д.

«Сегодня это сдерживающий фактор, потому что многие субъекты не имеют плановых территорий, которые подготовлены к жилью», — рассказал Виталий Мутко.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

К 2021 году в Зеленогорске отремонтируют перекресток и участки двух дорог

Завершена разработка проектно-сметной документации на капремонт перекрестка и проходящие через него участки Пухтоловской дороги (237,5 метров) и пр. Ленина (405,8 метров) в Зеленогорске.


Как сообщили представители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, примыкание Пухтоловской дороги к проспекту Ленина запроектировано с обустройством переходно-скоростной полосы, полосы торможения и накопления, направляющих и каплевидных островков.

На участке автомобильной дороги примыкающих с обеих сторон к мосту через речку Жемчужная установят ограждения барьерного типа, а в местах подходов к остановкам общественного транспорта - пешеходные ограждения.

Проезжая часть будет двухполосной (шириной 3,5 м каждая), съезд с Пухтоловской дороги на проспект Ленина запроектирован шириной 5 метров с краевыми предохранительными полосами шириной 0,5 метров.

Также на перекрестке будут созданы системы наружного освещения, по проспекту Ленина предусмотрено устройство пешеходного тротуара шириной 3 метра.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен