Издания

Официальная публикация

По делу о злоупотреблениях в «Водоканале» задержаны бывший глава предпрития и менеджер поставщика электроэнергии

Полиция провела первые задержания по результатам состоявших вчера обысков в домах и квартирах действующих и бывших сотрудников «Водоканала».


Как сообщает «Фонтанка.Ру», задержаны экс генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Евгений Целиков и руководитель юридического отдела ООО «Развитие и инвестиции» (РИИ) Марина Брюзгина.

Их подохревают в совершении преступления, подпадающего под статью УК «Причинение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием».

Ранее мы рассказывали, что общая сумма ущерба, нанесенного государству в результате оплаты «Водоканалом» завышенных счетов на электроэнергию, которую предприятию поставляло ООО «Развитие и инвестиции», следственные органы оценивают примерно в 1 миллиард рублей.

В самом «Водоканале» представителям СМИ вчера сообщили, что в рамках расследуемого уголовного дела предприятие признано потерпевшим.

«Предприятие в полном объёме и добросовестно исполняет обязанности, возложенные на него процессуальным законодательством, оказывает всю необходимую поддержку следствию», — заявили представители ГУП.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

«Главстрой СПб» получил разрешение на ввод двух новых корпусов ЖК «Северная долина» в Выборгском районе

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов №1 и №2 в ЖК «Северная долина», который компания «Главстрой Санкт-Петербург» возводит в Выборгском районе города.


Как сообщили представители застройщика, общая площадь новых кирпично-монолитных домов на 1 091 квартиру составляет 77 479 кв. м. Все жилье, ключи от которого новоселы получат до конца года, сдается с полной отделкой.

Новые корпуса входят в состав 13 очереди жилого комплекса, которая возводится в 20 квартале, ограниченном улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и Толубеевским проездом. Завершение строительства двух других корпусов очереди также ожидается в текущем году.

В компании подчеркивают, что при строительстве корпусов №1 и №2 были использованы новые подходы к благоустройству. Проект благоустройства был разработан с учетом идей участников общероссийского архитектурного конкурса «Северная долина — будущее Выборгского района».

Согласно предложениям конкурсантов, на площадке с гранитным покрытием установлены уличные солнечные часы, поблизости разместился трёхъярусный амфитеатр с зоной отдыха. На дворовой территории с ландшафтным дизайном, геопластикой и малыми архитектурными формами проложены дорожки для прогулок. Проектом озеленения предусмотрена посадка кустарников, а также яблонь, груш, каштанов, голубых елей и других крупномерных деревьев.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен