Издания

Официальная публикация

ЖКС Кировского района незаконно заняла под жилье городские помещения

Прокуратура Кировского района в ходе проверки деятельности ООО «ЖКС №3 Кировского района» установила, что организация использует госсобственность для своих нужд без всяких правовых оснований.


В чакстности, как сообщили в прокуратуре, помещение 3-Н в доме 7 литера А по улице Зины Портновой находится в пользовании общества в отсутствие каких-либо договорных отношений и используется под жилые цели сотрудников ЖКС.

«Прокуратура по фактам выявленных нарушений внесла представление в адрес директора ООО «ЖКС №3 Кировского района», которое находится на рассмотрении», – рассказали в надзорном ведомстве.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Верховный суд РФ отказал «Леруа Мерлен» в иске к Росстандарту

Верховный суд РФ отказал в удовлетворении требований ООО «Леруа Мерлен Восток». Компания требовала отменить приказ Росстандарта о проведении проверок производителей и поставщиков цемента.


Еще весной прошлого года «Леруа Мерлен Восток» обратилась в Арбитражный суд с иском о признании незаконным приказ Росстандарта, предписывающий проведение внеплановых проверок в отношении производителей, импортеров и поставщиков цемента.

По словам представителей ведомства, приказ был издан в соответствии с поручением Правительства РФ и направлен на решение проблемы контрафактной и некачественной цементной продукции.

При проведении проверок, в частности, были выявлены такие нарушения как несоответствие цемента по маркировке на упаковочной таре, вещественному составу, показателю прочности и т. д.

«После принятия мер объем теневого сегмента сократился на 48%, упущенная выгода бюджета Российской Федерации и хозяйствующих субъектов сокращена на 11,7 млрд рублей», – рассказал заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов.

По результатам судебных разбирательств, Верховный суд РФ поддержал позицию Арбитражного суда Москвы, судов апелляционной и кассационной инстанций. В удовлетворении требований ООО «Леруа Мерлен Восток» отказано полностью.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен