Издания

Официальная публикация

На год продлено действие разрешений на строительство, которые истекали с 07.04.20 до 01.01.21

Правительство РФ приняло постановление, в соответствие с которым на год продлено действие разрешений на строительство, срок которых истекал с 7 апреля 2020 года до 1 января 2021 года.


Кроме того, на год продлевается срок использования градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) и с пяти до шести продлевается срок действия квалификационных аттестатов на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и инженерных изысканий, истекавших в тот же период.

Также на год переносится переаттестация на право проведения экспертизы проектной документации при наступлении в указанный период срока подтверждения соответствия требованиям юридического лица, ИП или физического лица. До 1 января 2021 года аттестация, переаттестация специалистов строительной экспертизы будет осуществляться только в электронном виде. В этот период не будут выдаваться аттестаты на бумажном носителе, а сведения об экспертах будут включаться в реестр аттестованных лиц на сайте Минстроя.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

ПЕНОПЛЭКС® использован при строительстве инфекционной больницы в Новой Москве

Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® из экструзионного пенополистирола применена при строительстве инфекционной больницы в Новой Москве, предназначенной для лечения коронавируса.


Напомним, в стране срочно возводятся новые медицинские учреждения для приема пациентов, зараженных COVID-19. Одним из крупнейших – в Новой Москве рядом с деревней Голохвастово. Больница рассчитана на 656 коек с возможностью их трансформации под реанимационные.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» осуществила поставки теплоизоляционных плит на строительную площадку в объеме более 4 тыс. куб. м. Материал используется для теплозащиты фундаментов, цоколей, полов и других строительных конструкций.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский