Издания

Официальная публикация

On-line технологии применил КС Санкт-Петербурга

Комитет по строительству Администрации Санкт-Петербурга усилил контроль за возведением соцобъектов с использованием 56 веб-камер.

Наблюдение за строительством школ, детских садов, больниц, поликлиник, спортивных объектов и других сооружений ведется в режиме 24х7 с любых устройств.

Отметим, что технологии позволяют менять ракурс изображения и архивировать видеопоток.

- Наличие камер на объектах Адресной программы позволит Комитету не только постоянно контролировать строительство важных социальных объектов, но и исправлять недочеты, реагировать, при необходимости, на нештатные ситуации, - прокомментировал первый заместитель председателя Комитета по строительству Дмитрий Михайлов.

Отметим, что КС на основе опыта вебнаблюдения, планирует создать центр мониторинга строительства.

автор: Лидия Туманцева

Михаил Мишустин: надо продолжать строить детские сады, больницы, новые предприятия

Именно с такого заявления начал заседание Правительства России премьер-министр.

Он отметил, что в любых условиях необходимо работать на будущее и озвучил изменения в реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы, регламентирующей порядок капстроительства социально значимых объектов.

В соответствующем правительственном документе утверждена упрощенная схема корректировки программы и исключены излишние согласования.

Планируется, что принятое Постановление Правительства России сократит сроки строительства и ввода в эксплуатацию соцобъектов.

автор: Лидия Туманцева