Издания

Официальная публикация

В Выборгском районе Петербурга к 2022 году построят школу на 550 учащихся

Новое школьное здание,  площадь которого составит более 15 тыс. кв. м,  появится на Болотной улице на месте ныне существующего, площадью 4,5 тыс. кв. м и предполагаемое проектом к сносу.


Разработанный ООО "Инжтехнология" проект включает разнообразные помещения для занятий спортом, в том числе – 2 бассейна, с длиной дорожек 25 и 11 м и специальными раздевалками  для учащихся с ограниченными возможностями. Актовый зал новой школы будет вмещать до 400 человек, в здании предусмотрены помещения для мастерских, лабораторий и библиотеки.

Экспертизу проекта проводил Санкт-Петербургский Центр госэкспертизы, выданное Госстройнадзором Санкт-Петербурга разрешение на строительство будет действовать до 4 мая 2022 года.

автор: Екатерина Сосновская

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства выпустило рекомендации по работе с авариями ЖКХ

Методические рекомендации о порядке мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства, утвержденные соответсвующим приказом главы Минстроя России, вводят единый стандарт подачи данных в соответствующую информационную систему (МКА ЖКХ).

Запуск самой системы намечен на 1 июля 2020 года, но пока – в пилотном режиме. Шести российским регионам, в числе которых Московская и Калининградская области и Санкт-Петербург, предложено поучаствовать в ее тестировании.

Задачей МКА ЖКХ является максимально тщательный мониторинг динамики аварийности и общего состояния объектов ЖКХ, своевременное выявление тех из них, состояние которых является наиболее критичным.

Отдельное внимание уделяется данным по отопительному сезону, мониторингу отклонений фактических дат от плановых и выявления причин таковых отклонений.

автор: Екатерина Сосновская