Издания

Официальная публикация

Кировский завод построит собственную тепловую электрическую станцию

Принято решение о строительстве энергоцентра мощностью 24,9 МВт на производственной площадке Кировского завода в Санкт-Петербурге.


Реализация проекта позволит исключить необходимость оплаты услуг ПАО «Ленэнерго» и снизить темпы роста цены на электроэнергию для дочерних обществ. Это также повысит надежность тепло- и электроснабжения производственной площадки компании.

Финансовый партнер по проекту – ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

Срок реализации проекта – 2022 год.

В качестве заказчика выступит ООО «Андромеда» – новое юридическое лицо в составе группы компаний «Кировский завод».

Имущественный комплекс ПАО «Кировский завод» включает около 400 га земельных участков в нескольких регионах страны и порядка 1,5 млн кв. м зданий и сооружений. Производственные и инфраструктурные объекты компании в Санкт-Петербурге (станция метро «Кировский завод») размещены на территории площадью около 200 га. Здесь действуют основные предприятия группы, выпускающие тракторы и дорожно-строительную технику, турбины для ледоколов, буровые установки, оборудование для АЭС, газозаправочные станции, стальной прокат, вагоны для метрополитена и многое другое. Продукция отправляется по всей России и более чем в 40 стран мира.

автор: Пресс-служба ПАО “Кировский завод”
источник: ПАО “Кировский завод”

Порядка 40 региональных дорог отремонтировано по просьбам жителей Подмосковья

В Московской области продолжается масштабный ремонт дорожной сети – на сегодняшний день отремонтировали 40 участков региональных дорог, выбранных жителями в результате голосования на портале «Добродел», сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.


«Дорожные службы заменили покрытие на 40 региональных дорогах общей протяженностью порядка 121 километр, которые включили в программу ремонта по итогам голосования жителей на портале "Добродел". Также ремонт продолжается ещё на 30 участках, выбранных жителями», – заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Дороги отремонтировали в 24 городских округах. В Подольске провели наибольший объём работ: новое асфальтобетонное покрытие появилось на проспекте Ленина, за который на «Доброделе» отдали 107 голосов, а также на улице Ленинградская, на дорогах «ММК – Сертякино» с 0 по 3 километр, «Старосимферопольское шоссе – Слащево» с 0 по 5,1 километра.

Также покрытие заменили в Солнечногорске на дороге М-10 «Россия» – Березки с 0 по 2,4 километра, за которую проголосовали 189 жителей; в Луховицах более 160 жителей проголосовали за ремонт дороги в селе Горетово с 0 по 1,4 километра.

Всего в Подмосковье на сегодняшний день отремонтировано свыше 720 участков дорог, более чем на 400 ведутся работы. Завершить ремонтный сезон запланировано в сентябре. Ремонт дорог регионального значения ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
автор: Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области