Издания

Официальная публикация

На Корабельной улице Петербурга завершился капитальный ремонт

Корабельная улица в Кировском районе преобразилась после капитального ремонта. 

благоустройство благоустройство
На Корабельной улице Петербурга завершился капитальный ремонт
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Специалисты выполнили большой объем работ на участке площадью более 46 тыс. кв. м.

Подрядчиком было заменено асфальтобетонное покрытие и основание проезжей части, обустроены тротуары, оборудовано большое количество парковочных мест для автотранспорта, выполнено устройство ранее отсутствующего освещения. Также специалисты привели в нормативное состояние трамвайные пути, обустроили остановки для трамваев и автомобильного городского пассажирского транспорта.

В рамках капитального ремонта объекта было выполнено переустройство сетей водоснабжения, газопровода высокого давления, наружного освещения и кабельных линий. Кроме того, на Корабельной улице оборудована новая сеть дождевой канализации, в том числе с устройством канализационной-насосной станции, которая поможет избежать подтопления улицы во время дождей.

Капитальный ремонт Корабельной улицы повысит транспортную доступность производственно-промышленных территорий западной части Кировского района, в частности к предприятиям АО «Северное Проектно-конструкторское бюро», судостроительного завода «Северная верфь», Первомайской ТЭЦ-14 и ПАО «Кировский завод».

На сегодняшний день на объекте завершены все основные строительно-монтажные работы, сняты все ограничения и открыто движение транспорта.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Правительство утвердило единый стандарт предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам

С 1 июля 2023 года начнут действовать единые подходы к предоставлению компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг для федеральных льготников – ветеранов боевых действий, инвалидов и граждан, пострадавших из-за радиационных или техногенных катастроф.

шаблон шаблон
Правительство утвердило единый стандарт предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам
Источник: Телеграмм-канал Правительство России

Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Компенсации по оплате ЖКУ для таких граждан предоставляются из федерального бюджета. В зависимости от установленных законом гарантий, компенсация составляет до 50% от стоимости жилищно-коммунальных услуг.

Новым постановлением предлагается унифицированная форма заявления на предоставление компенсации, утверждается перечень документов, необходимых для получения льготы, а также закрепляется срок принятия решения о предоставлении меры поддержки – не более 10 рабочих дней. 

У региональных и муниципальных органов власти сохраняется право при назначении аналогичных мер из региональных и муниципальных бюджетов устанавливать дополнительные требования предоставления такой помощи.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ