Издания

Официальная публикация

Главгосстройнадзор Подмосковья проверил ход строительства очистных сооружений в Орехово-Зуевском округе

Сотрудники Главгосстройнадзора Московской области завершили плановую проверку очистных сооружений хозяйственно-бытовых сточных вод и поверхностных сточных вод машиностроительного завода «Тонар» на улице 1-й Ленинской Орехово-Зуевского округа, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.


«Строительство объекта ведется в графике, прогнозируемая дата завершения работ – III квартал 2021 года», - рассказал начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян.

На данный момент на объекте ведутся работы по прокладке сетей водоотведения сточных вод и обвязке КНС. После завершения строительства очистных сооружений, планируется увеличение мощности по выпуску продукции МЗ «Тонар», с последующим возможным расширением производства.

В пресс-службе напомнили, что следить за строительством объектов можно с помощью мобильного сервиса «Подмосковные стройки».

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

ТЭК завершил реконструкцию теплосетей на проспекте Ветеранов в Петербурге на два года раньше срока

Новые трубопроводы повысят надежность теплоснабжения в 167 жилых домах Красносельского района Санкт-Петербурга.


Совместно с подрядчиком ООО «Возрождение Петербурга» предприятие обновило 1400 метров изношенных магистральных и внутриквартальных сетей на отрезке пр. Ветеранов от ул. Добровольцев до Авангардной ул. Потребителей уже переключили на новую теплосеть.

Реконструкция этого участка имеет стратегическое значение для микрорайона. Только за последние четыре года теплоэнергетики устранили здесь 24 дефекта.

Реконструкция велась за счет собственных средств предприятия. Это не только один из самых крупных для ТЭКа участков в текущем году, но и показательный объект с точки зрения сроков и качества выполнения работ. Согласно контракту, учитывая сложность и объем реконструкции, подрядная организация должна была завершить монтаж и благоустройство в октябре 2022 года. Однако, принимая во внимание социальную значимость объекта, новые сети были смонтированы с рекордным опережением графика – более чем на два года. Этого удалось достичь за счет оптимизации трудовых и материальных ресурсов подрядной организацией и привлечения компанией дополнительных мощностей для скорейшего завершения объекта.

Таким образом, уже в новом отопительном сезоне теплоснабжение 225 зданий станет качественнее и надежнее. Из них - 167 многоквартирных домов, в которых проживают 83 тысячи человек. Также новый трубопровод обеспечит теплом и горячей водой социально важные объекты – 16 детских садов, 13 учебных и 5 лечебных учреждений.

Напомним, на время реконструкции абоненты получали тепло и горячую воду по временной теплосети длиной более 1600 метров. Ее демонтировали и вывезли с объекта. Благоустройство территории полностью завершено.

источник: ГУП "ТЭК СПб"
автор: Пресс-служба ГУП "ТЭК СПб"