Издания

Официальная публикация

В поселок Серебрянский Лужского района пришел газ

В поселке Серебрянский Лужского района Ленинградской области запустили новый межпоселковый газопровод, который идет от деревни Ретюнь к поселку с отводом на деревню Шильцево.


Сеть обеспечила техническую возможность подключить к голубому топливу 937 домовладений.

Поздравили с этим событием жителей и почетные гости из правительства Ленобласти:

«Газ - это тепло, комфорт, уют. Беспрецедентная программа запланирована на ближайшие годы – это полная газификация Ленобласти. Поздравляю вас, счастья, здоровья, всего хорошего», — отметил зампред правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин.

«В Ретюне шесть лет назад была мазутная котельная, и никто не верил, что там будет газ. В других населенных пунктах не знали, как прожить зиму. Сегодня такой проблемы нет. Газ активно идет по району. 53 населенных пункта будет подключено», - отметил зампред правительства по АПК Олег Малащенко.

автор: online47.ru

Трамвайные пути на участке проспекта Энгельса отремонтируют

Определена подрядная организация для проведения ремонта трамвайных путей на проспекте Энгельса от проспекта Просвещения до проспекта Луначарского.


Работы стоимостью 136,09 млн рублей выполнит АО «Стройинвест».

Подрядной организации предстоит отремонтировать и восстановить верхнее строение пути на участке длиной 1 км, а также организовать повышенные посадочные площадки на четырех остановках для комфортного передвижения маломобильных групп населения.

Отметим, что в прошлом году ремонт трамвайных путей проводился на участке от проспекта Луначарского до улицы Сикейроса. В рамках работ были также организованы три приподнятые остановочные площадки.

Работы по ремонту должны быть завершены не позднее 15 ноября 2021 года.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга