Издания

Официальная публикация

Торговые комплексы Ленинградской области обновляются

мега Дыбенко мега Дыбенко
Торговые комплексы Ленинградской области обновляются
Источник: https://lenobl.ru/

Завершен первый этап реконструкции «МЕГА Дыбенко» – интеграция в торговый комплекс магазина ИКЕА.


Обновленный торговый центр сегодня в ходе рабочей поездки осмотрел  губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В новой галерее площадью 15000 кв.м. появились двухэтажный магазин H&M, ресторан и магазин сезонных продуктов и несколько новых входов. Объем инвестиций в первый этап проекта составил 2,7 млрд рублей.

«Мне приятно, что мы не остановились только на строительстве крупных торговых комплексов в Ленинградской области, но идёт их постоянная трансформация», — сказал губернатор Ленинградской области.

Глава региона отметил значительную роль развязки и нового моста, который соединит магазин с городом Кудрово.

«Комфорт для жителей  района — это, в том числе, созданная вами зона отдыха, которая удачно впишется в существующий ландшафт», — добавил он. 

В планах инвестора не только реконструкция торгового центра, но и благоустройство территории, примыкающей к нему. Главе региона презентовали проект по строительству пешеходного моста, соединяющего зону ресторанов и МЕГА Парк. Мост будет открыт весной 2021 года.

Также продолжится трансформация торгового комплекса в современное общественное пространство: будут обновлены фасады и галереи торгового центра, представлены яркие ресторанные концепции и кафе.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Москва выставила 26 машино-мест по преимущественному праву в ЗАО

Купить машино-места по преимущественному праву смогут жители районов Можайский и Очаково-Матвеевский в ЗАО. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.

паркинг паркинг
Москва выставила 26 машино-мест по преимущественному праву в ЗАО
Источник: https://cugimos.ru

«Город продолжает реализовывать машино-места для жителей Москвы по преимущественному праву приобретения, в настоящий момент таким правом могут воспользоваться жители Беловежской и Веерной улиц. В подземных паркингах по этим адресам стартует прием заявок по 769-ПП. Это значит, что жители домов, в которых расположены паркинги, могут выкупить места для парковки автомобилей по стоимости ниже рынка на 40 процентов без процедуры торгов», - рассказал начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

16 машино-мест выставлены на продажу по адресу: Беловежская улица, дом 17, корпус 2. Площадь варьируется от 10,5 до 18,9 кв. метров, а стоимость от 296 до 534 тысяч рублей.

Еще 10 лотов реализуются по адресу: Веерная улица, дом 6. Тут жители могут приобрести парковочное место от 953 до 995 тысяч рублей. Площадь мест варьируется от 13,5 до 14,1 кв. метров.

Подать заявку на покупку машино-места можно до 31 марта.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых парковочных мест можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

Преимущественное право на приобретение машино-мест реализуется в соответствии с Постановление Правительства Москвы от 24 июля 2018 г. N 769-ПП "Об установлении особенностей согласования отдельных видов сделок, связанных с отчуждением недвижимого имущества, совершаемых государственными унитарными предприятиями (государственными предприятиями, казенными предприятиями) города Москвы, государственными учреждениями города Москвы".

автор: центр управления городским имуществом Москвы