Издания

Официальная публикация

В Москве построят новое здание картинной галереи

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 4 февраля 2021 года приняла решение о целесообразности внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Бутырская ул., вл. 1 (САО).

проект проект
В Москве построят новое здание картинной галереи
Источник: ldre.ru

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова сообщила, что на указанном участке планируется возвести здание суммарной поэтажной площадью около 4 440 кв. метров.

«Правообладателем земельного участка выступает ГБУ культуры города Москвы «Московская государственная картинная галерея Василия Нестеренко», - рассказала Председатель Комитета. 

Проектно-изыскательные работы будут осуществляться в рамках АИП.

В настоящее время на рассматриваемом участке площадью 0,18 га расположено неиспользуемое здание площадью около 1 280 кв. метров, которое планируется демонтировать. 

автор: Москомстройинвест

Результат комплексного ремонта крыш и чердаков — отсутствие наледи и сохранение тепла в домах

Результат комплексного ремонта крыш и чердаков — отсутствие наледи и сохранение тепла в домах.

Беглов на чердаке Беглов на чердаке
Результат комплексного ремонта крыш и чердаков — отсутствие наледи и сохранение тепла в домах
Источник: https://www.gov.spb.ru/

Об этом губернатор Александр Беглов заявил по итогам рабочего объезда Московского района. Глава города отметил, что в последние годы при проведении комплексного ремонта крыш и чердаков активно применяются новые технологии. 

«Жители уже почувствовали эффект — благодаря изоляции кровель стало теплее на верхних этажах, практически нет сосулек на карнизах. В то же время снижаются затраты на отопление зданий», - сказал Александр Беглов.

Сегодня глава города ознакомился с тем, как проведен комплексный капитальный и текущий ремонт «сталинки» на Московском проспекте, 151А. Здание построено в 1954 году. В 2020 году за счет Фонда капитального ремонта отремонтирована крыша с применением современных теплоизолирующих материалов.

Одновременно отремонтированы чердачные помещения по новой технологии, которая предупреждает появление наледи на кровле и сосулек на карнизах. Выполнена теплоизоляция вентиляции, труб отопления. Кроме того, в рамках текущего ремонта за последние несколько лет в доме отремонтировали инженерные системы, лестничные клетки, заменили окна, входные двери в парадных.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга