Издания

Официальная публикация

На территории бывшей промзоны «Калошино» введены в эксплуатацию три жилых дома на 690 квартир

стройка стройка
На территории бывшей промзоны «Калошино» введены в эксплуатацию три жилых дома на 690 квартир
Источник: msknovosti.ru

Объекты входят в состав II этапа ЖК «Сиреневый парк» от AFI Development. Он реализуется в рамках развития территории бывшей промзоны «Калошино». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


Разрешение на ввод в эксплуатацию № 77-157000-010010-2021 от 06.04.2021.

Общая площадь домов, построенных в составе II этапа проекта, составляет 58 353 кв. метра. Они расположены по адресу: ул. Тагильская, вл. 4 (ВАО). Введенный объект состоит из трех корпусов, расположенных на общем стилобате с подземной автостоянкой на 192 машино-места.

«Суммарно по всем помещениям и парковочным местам в указанном объекте с гражданами заключено 688 ДДУ. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик начнет передавать дольщикам ключи от приобретенных квадратных метров», — отметила Анастасия Пятова.

В рамках I этапа реализации проекта AFI Development уже ввела в эксплуатацию трехэтажное научно-производственное здание общей площадью порядка 3 700 кв. метров.

ЖК «Сиреневый парк» располагается в пешей доступности от национального заповедника «Лосиный остров» и обладает развитой социальной инфраструктурой: благоустроенные дворы, пешеходные бульвары, велосипедные дорожки, игровые и спортивные площадки, коммерческие помещения на первых этажах. В проекте будет построено три детских сада и школа. На территории комплекса запланирована высадка более 3 га зеленых насаждений.

автор: пресс-служба Москоминвест

Калининский район Петербурга возглавил рейтинг энергоэффективности за 2020 год

электрические сети электрические сети
Калининский район Петербурга возглавил рейтинг энергоэффективности за 2020 год
Источник: https://topspb.tv/

В Петербурге сформировали рейтинг энергоэффективности районов Санкт-Петербурга за прошлый год.


Как сообщили в СПбГБУ «Центр энергосбережения», первые три строчки рейтинга заняли Калининский, Кировский и Петроградский районы.

Лидерство Калининского района обусловлено снижением удельного потребления тепловой энергии на отопление объектов бюджетной сферы на 6,06%, а также заключением энергосервисных контрактов на подачу тепла в отношении 13 зданий и электрическую энергию — на 53 объекта.

В 2020 году Красногвардейский район оснастил 16 зданий устройствами автоматического регулирования теплопотребления и стал лидером в этом направлении.

Рейтинг энергоэффективности администраций районов Петербурга центр составляет с 2016 года. Директор центра Татьяна Соколова отметила, что среди районов наблюдается соревновательный эффект.

Как ранее сообщил губернатор Александр Беглов, Санкт-Петербург продолжит расширять использование энергосберегающих технологий.

Посмотреть рейтинг можно на сайте центра энергосбережения.

автор: Телеканал Санкт-Петербург