Издания

Официальная публикация

Мост через р. Трубеж – один из важных объектов транспортной системы Рязани

Об этом сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе осмотра моста через реку Трубеж, где было открыто движение автотранспорта с опережением намеченных сроков.

дорога дорога
Мост через р. Трубеж – один из важных объектов транспортной системы Рязани
Источник: https://www.ryazangov.ru/

В мероприятии приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадим Решетник, глава администрации города Рязани Елена Сорокина, руководитель подрядной организации Антон Кузнецов.

Как отметил глава региона, этот объект имеет особую социальную значимость, поэтому принято решение сделать все возможное, чтобы еще до окончания сроков ремонта, к 1 сентября, важная транспортная артерия снова начала работать.

«Колоссально сложные работы проводились для укрепления опор. Это почти новый мост в результате и второй в Рязани, который удалось в срок запустить в этом году, чтобы люди не чувствовали неудобство», - сказал глава региона.

Средства на этот объект привлечены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы начались 17 марта. Выполнен ремонт опор моста, накладной плиты, смонтировано перильное композитное ограждение, выполнены работы по переносу столбов электропередач, по устройству асфальтобетонного покрытия. Реконструкция участка ещё продолжается.

По словам губернатора области, существенную поддержку регион получает в рамках нацпроекта. Президент России Владимир Путин дал поручение в этот летний сезон дополнительно выделить 30 млрд. рублей на ремонт дорог. Средства оперативно были направлены в субъекты РФ.

«400 миллионов рублей дополнительно благодаря поддержке нашего депутата Госдумы РФ, председателя Комитета А.М. Макарова получила Рязанская область», - отметил Николай Любимов.

Он подчеркнул, что все средства должны быть использованы максимально эффективно с учетом пожеланий жителей под контролем депутатского корпуса и общественности.

«Нацпроект будет продолжен. Рассчитываем на то, что люди будут голосовать за те улицы, которые должны быть сделаны в первую очередь, сообщать о проблемных участках. Постараемся оперативнее реагировать на вопросы людей», - сказал Николай Любимов.

автор: Правительство Рязанской области
источник: АСН-инфо

Ввод жилья в Петербурге в августе 2021 года

В августе 2021 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 406 888,8 кв.м. жилья.

стройка стройка
Ввод жилья в Петербурге в августе 2021 года
Источник: sense-life.com

Это 121 дом на 9 071 квартиру, включая индивидуальное строительство. Это в три раза больше, чем за аналогичный период 2020 года, когда было сдано 130 393,5 кв.м. жилья.

Лидером по вводу жилья стал Приморский район. Здесь за август введено 11 домов на 3 750 квартир общей площадью 186 864,60 кв.м.

Следующим по объему ввода жилищного строительства стал Московский район, где сдано 143 406,70 кв.м. жилья, это 9 домов, 3 664 квартиры.

На третьем месте Выборгский район – 46 340,80 кв.м жилья, 17 домов, 1 299 квартир. В их числе два завершенных долгостроя, а именно два дома ЖК «На Заречной» и первый корпус ЖК «Парнас».

Помимо этого, в августе 2021 года было введено в эксплуатацию 40 объектов общегражданского назначения. В их числе: две школы в Приморском районе, два детских сада в Колпинском районе, общеобразовательная школа в Выборгском районе, поликлиника для детей в Невском районе, детский сад в Кировском районе.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга