Издания

Официальная публикация

В Петербурге завершился двухлетний капремонт на набережной канала Грибоедова

канал Грибоедова канал Грибоедова
В Петербурге завершился двухлетний капремонт на набережной канала Грибоедова
Источник: https://www.dp.ru/

В Петербурге завершился капитальный ремонт правой стороны набережной канала Грибоедова. Работы начались в 2019 году и проходили на участке от дома №131 до Могилёвского моста.


За это время специалисты производственного управления "Возрождение" привели в порядок около 280 метров набережной: заменили основание стенок, заменили дорожное покрытие на проезжей части и тротуарах, отреставрировали гранит и заменили перила.

Работы на историческом объекте проводились под наблюдением КГИОП, к части из них пришлось привлечь водолазов: перед чисткой и реставрацией каждый камень промаркировали, а после вернули на своё место. Общая стоимость капитального ремонта составила около 435 млн рублей.

Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) Андрей Левакин подчеркнул, что подрядчик выполнил взятые на себя обязательства качественно. Кроме того, ремонт завершился раньше намеченного срока.

Ускорить работы поручил губернатор Петербурга Александр Беглов. Градоначальник заметил, что с приходом осени автомобильный трафик возрастёт, поэтому подрядчику стоит завершить ремонт к началу сентября, а не в середине октября, как планировалось ранее. 

Окончание летнего сезона и возвращение петербуржцев из отпусков уже отразилось на дорожной обстановке. В начале недели внушительные пробки мешали проезду на десятках городских магистралей, а утром 2 сентября 10-километровый дорожный затор образовался на КАД.

Движение ограничивают и многочисленные дорожные работы. В период с 1 по 11 сентября ремонт частично перекрыл Большой Обуховский мост. С 4 по 15 сентября дорожники будут приводить в порядок участок между развязками с Колтушским шоссе и Шафировским проспектом, из-за чего для транспорта закроют две полосы на внешнем кольце.

Тем временем аналитики утверждают, что в сентябре Петербургу удастся избежать резкого роста пробок, количество которых летом этого года сократилось почти на балл.

автор: Деловой Петербург
источник: АСН-инфо

Стало известно, когда закроется движение по Биржевому мосту

1 октября 2021 года движение по Биржевому мосту будет полностью остановлено. Об этом сообщил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин.

Биржевой мост Биржевой мост
Стало известно, когда закроется движение по Биржевому мосту
Источник: https://spbdnevnik.ru/

«Производственное объединение «Возрождение» уже выиграло конкурс на капитальный ремонт Биржевого моста. Договор уже оформлен. Сейчас мы в стадии сбора разрешительной документации на ограничение движения. 1 октября мы планируем полностью перекрыть движение по Биржевому мосту как для автомобилей, так и для пешеходов», – рассказал Андрей Левакин.

Директор предприятия «Мостотрест» Андрей Кочин добавил, что движение по мосту должно восстановиться в мае 2022 года, к Дню города.

«Мы прекрасно понимаем значение этого объекта, поэтому постараемся открыть движение на мосту как можно скорее. Возможно, часть работ на тротуаре завершится уже после того, как проезжая часть будет открыта», – сказал он.

Ранее «Возрождение» отремонтировало набережную канала Грибоедова на месяц раньше, там движение почти открыто. Добавим, компания стала единственным участником аукциона на капремонт Биржевого моста. Стоимость капремонта по контракту составит почти 2,4 миллиарда рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Петербургский дневник