Издания

Официальная публикация

Застройщик «Мегалит-Охта Групп» начинает выдачу ключей в 39 корпусе ЖК «Приморский квартал»

С 27 сентября по 13 октября 2021 года будет проходить передача ключей дольщикам 39 корпуса жилого квартала комфорт-класса «Приморский квартал».
стройка стройка
Застройщик «Мегалит-Охта Групп» начинает выдачу ключей в 39 корпусе ЖК «Приморский квартал»

Приемка квартир происходит на год раньше обозначенного в договоре срока. Здание 39-го корпуса относится ко второй очереди проекта. Согласно договору, передача квартир собственникам должна была начаться в сентябре 2022 года.
 
Объект был введен в эксплуатацию 20 августа 2021 года. 17-этажное здание 39 корпуса находится по адресу Ипподромный переулок, дом 1, корпус 3, строение 1. В нем представлено 369 квартир, общая площадь, совместно со встроенными коммерческими помещениями - 36129,8 кв. м. Квартиры выполнены в различных планировочных решениях – от студий до 5-ти комнатных. 99% жилых площадей в 39 корпусе уже реализовано.
 
Первая очередь ЖК «Приморский квартал» была введена в эксплуатацию в июне 2020 года. По состоянию на август 2021 года из 13 жилых домов проекта в эксплуатацию введено уже 7. Остальные корпуса должны быть возведены до конца 2024 года.
автор: Сетевые коммуникации
источник: АСН-инфо

Вице-губернатор Николай Бондаренко проинспектировал два дорожных предприятия

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко по поручению губернатора Северной столицы Александра Беглова проверил готовность техники к зиме на двух предприятиях – СПб ГУДП «Путь» и АО «Коломяжское».

совещание совещание
Вице-губернатор Николай Бондаренко проинспектировал два дорожных предприятия
Источник: gks1frunze.ru

Организации  содержат  улично-дорожную сеть в пяти районах города – Красносельском, Кировском, Приморском, Выборгском и частично Калининском.

На предприятиях Николай Бондаренко осмотрел ремонтные зоны, где идет наладка навесного зимнего оборудования. Проверил состояние солерастворных узлов и хранилищ для соли и песка. Особое внимание уделил работе диспетчерских служб.

Директора предприятий доложили вице-губернатору о готовности уборочной техники и укомплектованности коллективов кадрами.

Так, на обслуживании дорожного специализированного предприятия СПб ГУДП «Путь» 6,5 млн м2 дорог. К работе в зимнем периоде 2021-2022 годов предприятием будет подготовлено 231 единица уборочной техники. Сегодня готовность составляет 83% от плана. Укомплектованность штата водителей - 86%, механизаторов - 73%.

ОАО «Коломяжское» обслуживает 10 млн м2 улично-дорожной сети.
К работе в зимний период предприятие подготовит 289 единиц уборочной техники. На сегодняшний момент готовность составляет 83% от плана. Укомплектованность штата водителей 84%, механизаторов - 67%.  

По итогам инспекционной поездки Николай Бондаренко подчеркнул, что 100% готовность предприятий должна быть достигнута к комиссионной проверке, которая будет проведена в период с 27 сентября по 10 октября. 

«Все  дорожные предприятия готовят около 1800 единиц техники, которая будет убирать город в осенне-зимний период. Предприятия занимаются набором персонала – эта задача одна из важнейших», - рассказал вице-губернатор в ходе выезда.

Также вице-губернатор сообщил, что предприятия планируют закупку новой уборочной техники в 2022 году.

Для выполнения работ в предстоящий зимний период уборки дорожные предприятия ведут набор водителей, механизаторов и работников ручной уборки. На 1 сентября штат водителей и механизаторов составлял 3 026 человек.

«Дорожным предприятиям поставлена задача обучить персонал, чтобы новые работники могли ориентироваться в условиях зимы. На эти цели есть еще месяц», - сказал Николай Бондаренко.

Он также отметил, что есть примеры, когда на предприятиях не только отмечается текучка кадров, но закрепляется на постоянной основе молодежь.

«Средний возраст специалистов-дорожников растет. Отрадно, что и молодые ребята приходят в отрасль и остаются на предприятии на годы», - сказал он по итогам выезда в ГУДП «Путь», где о своей работе вице-губернатору рассказывали и молодые специалисты.

Вице-губернатор подчеркнул, что перед Комитетом по благоустройству и руководством предприятий стоит задача подготовить системные меры для привлечения кадров в отрасль, а также задача по развитию малой механизации.

Исполняя это поручение за лето дорожные предприятия увеличили парк малой механизации на треть.

Регламентный срок отчета дорожных предприятий о готовности к зиме  - 16 октября 2021 года.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга