Издания

Официальная публикация

В посёлке Песочный открыта универсальная спортивная площадка

На улице Новостроек в посёлке Песочный появилась универсальная спортивная площадка.

спортивная площадка спортивная площадка
В посёлке Песочный открыта универсальная спортивная площадка
Источник: spbdnevnik.ru

Для молодёжи по их просьбе предусмотрены тренажёры с отягощением. Для жителей «серебряного возраста» поставили специальные спортивные снаряды для ходьбы. Для самых маленьких жителей посёлка установили качели и уложили травмобезопасное покрытие. На площадке созданы условия для занятий спортом для маломобильных посетителей. Также есть удобная зона отдыха. По всей территории проложены пешеходные дорожки.

«В посёлке было создано новое и современное общественное пространство. При его обустройстве мы советовались с жителями, учли их пожелания. Создание условий для массового спорта, для занятий физкультурой – сегодня один из важных приоритетов в нашей работе. Если сейчас физической культурой и спортом постоянно занимаются более 2,2 миллионов горожан - и взрослых, и детей, то к 2030 году их должно быть почти 4 миллиона. Это 75% всего населения города. Не сомневаюсь, что новые спортивные площадки станут местом притяжения всех, кто любит физическую активность», – сказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что целевой показатель по увеличению доли горожан, постоянно занимающихся спортом, для Петербурга установлен Указом Президента, и город будет его выполнять, создавая необходимые условия для жителей. Для этого сформирован перечень первоочередных мероприятий, которые вошли в «дорожную карту».

В конце сентября в посёлке Песочный были открыты ещё два новых спортивных пространства для жителей - вблизи дома №26 военного (танкового) городка и на Речной улице. Территорию вокруг них благоустроили. Кроме того, в военном городке создано футбольное поле и баскетбольная площадка, а на Речной улице кроме баскетболистов площадкой смогут воспользоваться и любители волейбола.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

Заявка области на инфраструктурные кредиты одобрена

дорога дорога
Заявка области на инфраструктурные кредиты одобрена
Источник: https://lenobl.ru/

Правительство России предоставит кредитные средства для обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта, создание нового выезда из Кудрово на Мурманское шоссе и продолжение расширения Колтушского шоссе.


В общей сложности одобрена заявка на предоставление 8,7 млрд рублей под три процента годовых. Срок кредита — 15 лет, предусмотрена возможность досрочного погашения. Средства будут предоставлены области в ближайшие два года. 

«В Ленинградской области ведется активное дорожное строительство, это и новые объекты — ТПУ, развязки, и в то же время идёт реконструкция уже имеющихся участков. Поэтому сегодня мы одобряем заявку на кредит 8,7 млрд рублей. Нельзя не отметить, что Ленинградская область в лидерах по строительству жилья. Хочу поблагодарить вас за работу в этом важном направлении», — сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Как отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, все три заявленных дорожных проекта крайне важны для дальнейшего развития Санкт-Петербургской агломерации.

«Благодаря такой поддержке мы разгрузим Токсовское шоссе, сделаем новый путь из Кудрово в сторону города и обеспечим удобный подъезд к Колтушам через Янино, где сейчас мы ведем расширение дороги», — подчеркнул Александр Дрозденко. 

Обход Мурино в створе Пискаревского проспекта (сумма кредита — 2,2 млрд рублей) предполагает стройку новой дороги вокруг восточной части молодого города, создав альтернативу Токсовскому шоссе. 

Развязка с Мурманским шоссе в Кудрово (сумма кредита — 4 млрд рублей) предусматривает пробивку Центральной улицы к шоссе и реконструкцию развязки у МЕГИ. 

Продолжение реконструкции Колтушского шоссе (сумма кредита — 2,5 млрд рублей)  — дальнейшее расширение дороги от Суоранды до Колтушей. Реконструкция участка от КАДа до Суоранды сейчас ведется по заказу «Ленавтодора».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области