Издания

Официальная публикация

Стартуют продажи главного корпуса II очереди ЖК «Александровский»

ЗАО «Пушкин» выводит в продажу видовой корпус во второй очереди ЖК «Александровский». На первом этаже здания запроектировано 780 м2 коммерческих площадей, которые будут выкуплены под ретейл и сферу услуг.

Дом состоит из десяти 4-х и 5-ти этажных секций и рассчитан на 155 квартир. На мансардном этаже предусмотрены панорамные окна, а высота потолков достигает 4,5 м. Для жителей предусмотрена подземная автостоянка. Все квартиры имеют остеклённые балконы, каждая лестничная клетка оборудована лифтом и выходом на чердак.

Передача ключей от дома запланирована на август 2016 года.

В дальнейшем в ЖК «Александровский», согласно плану развитий территории, будет построен крупный торгово-развлекательный комплекс на 12-15 тыс. м2, где якорными арендаторами станут крупные ретейлеры. Еще одной отличительной чертой нового корпуса является его необычная архитектура. Из окон квартир, выходящих на "полукруглую" площадь, открывается вид на "Английский квартал". Фасады корпусов будут выполнены в английском стиле для создания единого архитектурного ансамбля.

 «Английский квартал» станет элитным центром ЖК «Александровский». В нем предусмотрено строительство 8-9 домов на 6-8 просторных квартир площадью 100-140 м2. У жителей первых этажей будут собственные летние террасы. Также каждый дом оборудован подземным паркингом на 2 машиноместа на квартиру.

Напомним, ЖК «Александровский» создается на 200 га в г. Пушкин. Жилая площадь района составит 720 тыс. м2 , в него войдут таунхаусы площадью от 100 до 160 м2 и малоэтажные дома с квартирами площадью 40-91 м2. Еще 600 тыс. м2 займет социальная и коммерческая инфраструктура: это пять детских садов на 180 мест каждый и 4 школы на 500-1000 мест каждая, а также конференц-отель с офисами, СПА-отель, торгово-развлекательный центр, спортивно-оздоровительный комплекс, встроенные торговые помещения. 40% территории занимают зеленые зоны.

источник: АСН-инфо

В Светогорске открылся Дом культуры

Дом культуры в Светогорске открылся после длительного ремонта. Он был построен в 1957 году и с 2010 года был закрыт на капремонт.

Работы проводились за счет бюджета муниципального образования «Светогорское городское поселение» (24,162 млн рублей) и ЗАО «Интернешнл Пейпер» (52,796 млн рублей).

Посетив этот объект весной текущего года и увидев результаты уже проделанной работы по ремонту Дома культуры, губернатор Александр Дрозденко принял решение о выделении дополнительных 30 млн рублей на оснащение большого зала. До этого в ремонтные работы было вложено около 80 млн рублей из бюджета местной администрации и ЗАО «Интернейшенел Пейпер». 

«Более четырех лет шел капитальный ремонт дома культуры — это совместный проект правительства региона, местной администрации и бизнеса. Работы завершены в срок, и я поздравляю всех жителей Выборгского района с этим праздником», — сказал на церемонии открытия первый вице-губернатор Константин Патраев.

источник: АСН-инфо