Издания

Официальная публикация

Премия «Лучший кровельщик» открывает прием заявок!

ТЕХНОНИКОЛЬ открывает прием заявок на Международную премию «Лучший кровельщик — 2022». Принять участие могут кровельщики из всех регионов России, стран СНГ и Европы.

Премия «Лучший кровельщик — 2022» Премия «Лучший кровельщик — 2022»
Премия «Лучший кровельщик — 2022»
Источник: https://roof.ru

Объекты принимаются в нескольких номинациях. Знакомые по прошлым годам:

  • Плоская кровля из полимерной мембраны;
  • Скатная кровля из гибкой черепицы;
  • Битумная рулонная кровля;
  • Эксплуатируемая кровля;
  • Металлическая кровля;
  • Оригинальное техническое решение;
  • Оригинальное архитектурное решение;
  • Комплексное решение по изоляции фундамента;
  • Амбассадор года.

К этому списку добавились и новые номинации:

  • Фальцевая кровля;
  • Кровля из штучных материалов.

Жюри и зрители выберут победителей в дополнительных номинациях:

  • Гран-при. Лучший кровельщик. ПГС;
  • Гран-при. Лучший кровельщик. ИЖС;
  • Приз зрительских симпатий;

«В этом году премия полностью интегрирована на платформу ROOF.ru, — рассказывает Дмитрий Майоров, руководитель Службы качества ТЕХНОНИКОЛЬ. — Подать заявку на участие могут все желающие: подрядные компании, бригады, мастера. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, разместить фото и информацию об объекте».

Объект может быть построен из любых материалов, единственное ограничение — площадь объекта, которая должны быть не менее 100 м².

Заявки на премию принимаются до 28 февраля 2023 г. Рассматривать работы будет жюри, состоящее из специалистов ТЕХНОНИКОЛЬ и приглашенных экспертов отрасли. В этом году в состав комиссии вошло еще больше авторитетных специалистов по направлениям, представленным в каждой номинации. Они оценят качество выполнения узлов, примыканий и системы в целом, эстетику выполненных работ, а также сложность выполненного объекта, конструкции, решения.

Финалисты и победители становятся участниками Премии лучших подрядных организаций, они получат призы и грамоты на торжественной церемонии, которая состоится в 2023 году. Общая стоимость призов превышает 2 000 000 рублей.

Полную информацию о премии можно получить на сайте:  https://roof.ru/best-roofer-2022/

600 спикеров, 300 экспонентов, 200 секций: Минстрой России оценил ход подготовки к 100+ TechnoBuild

Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild, который пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября, станет крупнейшим за девять лет проведения. Деловая программа включит более 200 секций и 600 спикеров – это самый большой показатель в стране среди подобных мероприятий. Выставка соберет 300 экспонентов. Об этом на оргкомитете в Минстрое России, посвященном подготовке к мероприятию, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Минстрой России Минстрой России
Минстрой России
Источник: https://100-forum.accredcenter.ru/main/

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин отметил, в нынешних условиях устойчивая работа строительного комплекса – одна из важнейших задач, которая стоит перед страной.

«Сегодня в условиях обеспечения технологического суверенитета нашей страны появилось большое количество новых направлений деятельности. В связи с чем работа форума 100+ TechnoBuild 2022 приобретает новые значения и масштаб. Очередной форум должен представить возможности строительного комплекса России, стать площадкой для обсуждения стратегически важных вопросов и центром формирования эффективной производственной кооперации», – подчеркнул он.

Евгений Куйвашев напомнил, что главная тема 100+ в этом году – «Строительство будущего. Новые возможности», и она в полной мере отвечает вызовам, стоящим перед отраслью.

«Особый акцент будет сделан на вопросах повышения импортонезависимости в строительстве, а также на локальном производстве материалов и технологий. При этом основу программы форума, как и прежде, составят проектирование, строительство и эксплуатация уникальных зданий и сооружений любого назначения, энергоэффективность и безопасность, «зеленое» строительство, инновационные материалы и технологии, BIM-проектирование», – сообщил губернатор.

Кроме того, в рамках деловой программы состоятся шесть тематических форумов (от климатехнических до дизайнерских) и две профильные конференции: «Техническое регулирование в строительстве» и «Развитие института строительной экспертизы». Четвертый день будет посвящен обучению узких специалистов отрасли.

Выставка расположится в трех павильонах. В ней примут участие представители 26 городов и 35 регионов России.

«Самое крупное направление по экспонентам – это производство и дистрибьюция материалов и технологий, – поделилась руководитель рабочей группы по подготовке 100+ Вера Белоус. – Практически в два раз вырос выставочный кластер по BIM-проектированию – в нем будет представлено около 40 российских компаний, которые производят программное обеспечение и разрабатывают новые продукты для строительной отрасли. Также мы и по форумной, и по выставочной части перестроились на вопросы локального производства, импортозамещения и те задачи, которые сейчас особенно остро стоят перед строителями».

Кластер благоустройства будет представлен в виде самого большого в России парка под крышей с настоящим озеленением, детскими и спортивными площадками, малыми архитектурными формами. Кластер дизайна – в виде кубов с живыми интерьерами от екатеринбургских дизайнеров. В них также пройдут мастер-классы. 

В прошлом году 100+ TechnoBuild посетили 13 000 человек, еще 20 000 посмотрели секции онлайн. В этот раз организаторы ожидают увеличение участников за счет расширения программы и дополнительного четвертого дня.

Регистрация уже открыта на официальном сайте. Там же можно найти подробную деловую программу.