Издания

Официальная публикация

Цифровизацию промышленности в условиях санкций обсудят на Forum.Digital Industry 2022

Функционирование промышленного рынка в условиях санкций: Как уход зарубежных поставщиков повлиял на промышленное производство России? Сколько времени потребуется для полного перехода на российские цифровые решения? ​​Как Государство планирует поддерживать технологическую независимость Российского бизнеса? О тенденциях и актуальных вызовах цифровой трансформации промышленности расскажут эксперты отрасли на Forum.Digital Industry 2022.

Forum.Digital Industry 2022 Forum.Digital Industry 2022
Forum.Digital Industry 2022
Источник: https://forum.digital/industry_2022

Организатором Форума выступает Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) при поддержке Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики.

Дата: 24 ноября

Время: 11:00-17:00

Формат: online

В рамках форума представители крупных российских компаний поделятся опытом перехода на отечественные ИТ-решения в промышленной отрасли и расскажут об эффективных инструментах увеличения производительности современной промышленности.

По словам Германа Клименко, председателя Фонда развития цифровой экономики и сопредседателя Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, импортозамещение ПО даже при его наличии — тяжелое дело, однако почти все заменяемо на наш отечественный софт, который достаточно надежен, а рисков потери данных при импортозамещении нет.

«Разработка стабильной и устойчивой ИТ-инфраструктуры — одна из ключевых задач в развитии технологического стека бизнеса во всех ключевых отраслях, включая нефтегазовую индустрию. Облачные решения — как публичные, так и частные — позволяют обеспечить создание, развитие и масштабирование цифровых сервисов бизнеса. Удобные инструменты платформ помогают не только быстро тестировать гипотезы и ускорять время вывода продуктов на рынок, но и более гибко управлять внутренними ресурсами и доступом к сервисам, а также тарифицировать использование систем между командами для оптимизации затрат», — комментирует Евгений Максимов, руководитель группы продаж облачных решений VK Tech.

Никита Ахтырченко, Product-manager IoT Aurora Evernet, обозначил важность соединения доступных аппаратных решений с софтом для воплощения идеи проекта с наименьшими затратами: «В сегодняшних условиях существенно возрастает значимость аппаратной составляющей в рамках решений по цифровизации промышленных предприятий. Мы видим на рынке десятки конкурентоспособных российских решений, способных замещать иностранный софт, однако того же самого невозможно сказать о контроллерах интернета вещей».

К участию в мероприятии приглашены представители Минпромторга РФ, ТПП РФ, Минцифры РФ, «Росатома», ГК «ЦИФРА»,  «Сбербанка», «VK», «Skillbox», АНО «Цифровые технологии производительности» и другие.

 

Подробности и регистрация на Форум по ссылке:

https://forum.digital/industry_2022

Форум недвижимости «Движение» выходит на международную площадку

Главное событие для застройщиков СНГ пройдет в Казахстане 1–2 марта 2023 года. Это не замена летнему сочинскому мероприятию, а еще одно место встречи девелоперов — горный Алматы.

Форум недвижимости «Движение» Форум недвижимости «Движение»
Форум недвижимости «Движение»
Источник: https://dvizh.ru

В международном форуме примут участие собственники, генеральные и коммерческие директора, маркетологи и архитекторы застройщиков Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, России и других стран ближнего зарубежья.

Участники обсудят мировые архитектурные тенденции, оптимальные инженерные решения, механизмы выхода на новые рынки, поделятся удачными маркетинговыми кейсами и управленческими лайфхаками. Цель форума — повысить качество девелоперских проектов в СНГ и создать сильное международное сообщество застройщиков для обмена опытом и решения общих проблем.

Принципы «Движения» в Алматы останутся неизменными: строгий отбор участников, длинные доклады, эффектная вечерняя шоу-программа и атмосфера тесного круга единомышленников, с которыми можно говорить на любые профессиональные темы.

— Прежде чем решиться на этот шаг, мы собрали фокус-группу из десятков российских и иностранных застройщиков. Я обзванивал их лично. Иностранцы обрадовались идее. В Сочи от компаний ездят собственники, а привезти целую команду маркетологов и продавцов проще в Алматы. Соотечественники на идею отреагировали с еще большим энтузиазмом — международная кооперация и опыт других стран очень интересны. Информационная повестка из области «как действовать в текущей реальности» многим порядком надоела, и девелоперы выразили желание выпасть из этой реальности хотя бы на пару дней и посвятить их не рынку, а девелопменту. Да, мы понимаем финансовые риски мероприятия. Они большие. Но именно сейчас мы должны объединить застройщиков и сделать это на высочайшем уровне, даже если событие будет для нас убыточным, — делится Илья Пискулин, основатель форума недвижимости «Движение» и архитектурно-брендинговой компании DeVision.

Напомним, что форум проходил уже три раза. На «Движении» в 2022 году в Сочи приехали 1500 игроков рынка. Следующее российское мероприятие для девелоперов также состоится с 31 мая по 2 июня на курорте «Роза Хутор». Организатор — архитектурно-брендинговая компания DeVision.