Издания

Официальная публикация

Дистанционные продажи квартир – современная реальность

Почему яркие дилетанты, и даже роботы, продают лучше средних профессионалов? Как с помощью нестандартных методов продвижения организовывать продажи объектов недвижимости? Эти и другие феномены привлечения внимания обсудили на вебинаре «Три парадокса и три волшебные таблетки для продаж недвижимости в период пандемии» из серии «О недвижимости доступно».

Модератором on-line дискуссии по традиции выступил Управляющий партнер MITSAN CONSULTING, член Экспертного совета НОСТРОЙ Дмитрий Желнин.

- Сегодня речь пойдет о новых, интересных и уникальных техниках продаж недвижимости в условиях нынешней эпидемиологической обстановки, а расскажут об этом потомки тех, кто прожил тиф и испанку, - отметил Дмитрий Желнин, открывая вебинар и представляя участников.

Специальный гость серии вице-президент НОСТРОЙ, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз отметил положительные стороны вынужденной самоизоляции, вызванной пандемией коронавируса.

- Сегодняшняя ситуация стимулирует к появлению новых, технологических и информационных возможностей, - отметил Антон Мороз, - и, на мой взгляд, работу подобных вебинаров нужно продвигать, поскольку такой нестандартный подход к продажам недвижимости в свою очередь стимулирует застройщиков иначе смотреть на процесс.

Сегодня без креативного подхода успехов в продаже недвижимости достичь действительно трудно. В ход идут и визуализация квартир, и виртуальные тура по объектам, и on-line экскурсии. Огромные билборды в современных условиях проигрывают интернет-баннерам, привлекая молодых покупателей, а использование девелоперами и застройщиками ресурсов соцсетей и мессенджеров, расширяет аудиторию в целом.

В подтверждение этому учредитель Sales Machine Тимур Захарченко рассказал участникам вебинара о первой продаже квартиры в TikTok, о коммерческих блогах жилой недвижимости и представил имеющиеся у их компании кейсы.

- Все меньше людей пользуются звонками и всё больше – переписываются, отметил Тимур Захарченко. - Поэтому те компании, которые в своё время обратили внимание на мессенджеры и активно их развивали – сейчас находятся в выигрыше.

Продолжая тему нестандартного подхода к продажам недвижимости, CEO рекламного агентства Digital Bands Павел Кац рассказал об опыте построения мотивации дистанционной команды и обратил внимание на то, что используемые сейчас чат-боты никогда не смогут заменить человека, т.к. важна эмоциональная составляющая и понимание покупателя.

- Ставка на живое общение оправдана, поскольку люди больше продают за счёт индивидуализированного подхода к каждому клиенту, - подчеркнул Павел Кац.

Также в ходе своего выступления спикер подчеркнул важность понимания и руководителей и сотрудников того факта, что дистанционная работа является полноценной, и это не фриланс и требует высокой самодисциплины и самоорганизации.

После завершения основной дискуссии вебинара спикеры пообщались в чате с участниками мероприятия - девелоперами, строителями, инвесторами и руководителями отделов продаж, собственниками, руководителями отделов рекламы и маркетинга, а также заинтересованными слушатели слушателями, ответив на наиболее интересные вопросы.

Справка:

Серия встреч, посвященная обсуждениям актуальных вопросов в сфере недвижимости, организована компанией Mitsan Consulting, Агентством Городской Центр Недвижимости и Объединением строителей Санкт-Петербурга и проходит при активном участии НОСТРОЙ, СРО «Петровское объединение строителей» и «Строительный Комплекс Ленинградской Области».

Информационное сопровождение серии вебинаров осуществляет портал ASN-Info и газета «Строительный Еженедельник». 

автор: Лидия Туманцева

На благо родного города

Санкт-Петербург – крупнейший центр мировой и российской культуры. Его архитектурные ансамбли, дворцы, музеи, набережные и мосты известны всему миру. Миллионы туристов ежегодно посещают Северную Венецию, исторический центр которой внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 


Среди зодчих, градостроителей, инженеров, которые сформировали неповторимый архитектурный облик нашего города, а также среди тех, кто продолжает формировать и бережно сохранять его для потомков, много выпускников и преподавателей Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета – одного из старейших технических вузов России. 

За свою 188-летнюю историю вуз дал городу много выдающихся архитекторов, инженеров, ученых, государственных деятелей. По праву гордясь своей историей, своими достижениями, выдающимися выпускниками и преподавателями, Университет уверенно смотрит вперед и воплощает в жизнь девиз «Строим будущее вместе!»

Тесно сотрудничая с Правительством Санкт-Петербурга, Университет участвует в принятии научно обоснованных градостроительных решений, в реконструкции исторического центра города и его пригородов, во внедрении новых технологий в строительную индустрию. Ученые СПбГАСУ проводят техническое обследование зданий и объектов инженерной инфраструктуры, физико-механические испытания строительных материалов и изделий, строительно-технические экспертизы, осуществляют контроль качества строительной продукции. Университет осуществляет работы по заказу профильных  комитетов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, проектных институтов, строительных и научно-производственных организаций. 

 

Трудиться на благо родного города, сохранять его архитектурное наследие, способствовать его процветанию и развитию – такие цели ставят перед собой кафедры, научно-технические институты и центры СПбГАСУ.

Специалисты кафедры геотехники во главе с заведующим член-корр. РААСН, д.т.н., профессором Рашидом Мангушевым принимали участие в решении технических задач на таких всемирно известных объектах, как вторая сцена Мариинского театра, Лахта Центр, Морской порт, Фондохранилище Государственного Эрмитажа, Собор Воскресения Христова «Спас на Крови», казематы Зотова бастиона Петропавловской крепости и многих других.

В реконструкции исторического здания Мариинского театра принимала участие кафедра металлических и деревянных конструкций под руководством заведующего кафедрой, члена РАЕН, д.т.н., профессора Александра Черных. Сотрудники кафедры определили расчетные прочностные характеристики древесины несущих конструкций театральных ферм и лож. Кроме того, они разработали предпроектную документацию вестибюля станции метро «Обводный канал-2», обследовали техническое состояние пилонов стадиона «Газпром Арена».

Возглавляемая советником РААСН, лауреатом премии Правительства РФ, почетным работником высшей школы РФ, д.т.н., профессором Валерием Морозовым кафедра железобетонных и каменных конструкций СПбГАСУ провела работы по обследованию, оценке и контролю технического состояния окружающей застройки зданий Городской Мариинской больницы. Обследовано кровельное покрытие здания театрально-культурного комплекса новой (малой) сцены Александринского театра, проведен мониторинг за техническим состоянием зданий Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны Российской Федерации.

Это далеко не полный список объектов, на которых довелось работать преподавателям СПбГАСУ. Так, великолепная акустика Большого зала Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича – во многом заслуга Центра физико-технических испытаний строительных конструкций «Блок» и его директора, заведующей кафедрой строительной физики и химии, д.т.н., профессора, советника РААСН, заслуженного работника высшей школы РФ Тамары Дацюк.

Студенты СПбГАСУ также мечтают приносить пользу любимому городу. И не только мечтают, но и воплощают свои мечты, разрабатывая в своих выпускных квалификационных работах актуальные темы.

Основная масса выпускных квалификационных работ бакалавров кафедры градостроительства СПбГАСУ носит прикладной характер. Авторы работают над рефункционализацией обширных заводских территорий предприятий «Электросила», «Пигмент», Абразивный завод «Ильич», «Северная Заря», «Арсенал». Большое внимание уделяется развитию намывных территорий севернее КАД и прибрежных территорий вдоль р. Охта.

Магистранты кафедры архитектурного проектирования под руководством доцентов Владимира Линова, Владлена Лявданского и Наталии Новоходской стремятся найти решение острых социальных проблем. Дарья Митина разрабатывает многофункциональный медицинский центр, а Анастасия Яскевич – многофункциональный центр для детей с ограниченными возможностями в Кронштадте. Анастасия Насибова работает над культурно-оздоровительным комплексом для лиц пожилого возраста в Курортном районе, Алёна Антоха – над ветеринарным центром в Калининском районе, Иван Болтаевский проектирует мусороперерабатывающий завод в Выборгском районе. В центре внимания выпускников кафедры находился «серый пояс» в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга и концепция развития Выборгской стороны.

Многие учебные проекты и выпускные квалификационные работы на кафедре архитектурного и градостроительного наследия СПбГАСУ выполняются по ежегодным заданиям КГИОП Правительства Санкт-Петербурга. Тема работы Дарьи Мишагиной (руководитель – заведующий кафедрой АГН, доктор архитектуры, профессор Сергей Семенцов)  – «Система музеев обороны Ленинграда». Работа может быть использована как практическое руководство для подготовки документации по выявлению объекта как достопримечательного места. В работе Маргариты Рединой (руководитель – доцент Надежда Акулова) «Анализ особенностей визуального и эмоционального восприятия исторической среды Санкт-Петербурга» изучаются нематериальные аспекты с предложением методики средового сохранения. Данная тема в последние годы приобретает все большую актуальность. 

Студенты кафедры дизайна архитектурной среды СПбГАСУ стараются повысить комфорт и экологические характеристики городской среды. В магистерской выпускной квалификационной работе «Реновация архитектурного ансамбля «Купчинские ворота» (магистрант – Любовь Карпенко, научный руководитель – доцент Светлана Данилова), разработана принципиально новая структура пешеходно-транспортного и функционального зонирования. Предложения по решению Левашовского проспекта с примыкающими территориями в проекте «Петроградская диагональ» (магистрант – Никита Спиридонов, научный руководитель – доцент Светлана Данилова) демонстрируют комплексный подход к магистралям и пространствам, формирующим облик центральных районов Санкт-Петербурга.

Активная деятельность преподавателей и успехи студентов СПбГАСУ приносят свои плоды. С каждым годом наш родной город становится еще красивее.