Издания

Официальная публикация

Область отметила лучших строителей

С начала года в регионе введено более 1 миллиона квадратных метров жилья.


В преддверии Дня строителя в Ломоносовском районе собрались профессионалы отрасли.

Обращаясь к строителям, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко напомнил, что все пережили непростые несколько месяцев — пандемии и ограничений.

«Многие отрасли не работали вообще, но строительство не останавливалось ни на один день. Время показало, что весной мы приняли правильное решение не останавливать стройку. Мы договорились с застройщиками — работа продолжается, но компании соблюдают противоэпидемические меры. Это дало свои результаты: ни на одной стройплощадке не было вспышки заболевания», — сказал Александр Дрозденко. «Строительный комплекс сейчас продолжает развиваться, несмотря на ограничения. Мы регион — большой стройки. Когда едешь по КАД, то видишь, что везде идет строительство жилья и возведение промышленных объектов. Стройка — это жизнь, каждый рубль, вложенный в метр жилья или в объекты промышленного строительства дает от 7 до 10 рублей вложений в другие отрасли: это электрика, электроника, производство инертных материалов, работа транспортных компаний, производство стройматериалов и другие отрасли», — подчеркнул глава региона.

По традиции, отличникам отрасли вручили ведомственные награды и благодарности. Награды в конкурсе на лучшую строительную организацию вручал заместитель председателя правительства по строительству и ЖКХ Михаил Москвин. Также в церемонии награждения строителей принимали участие спикер Законодательного собрания области Сергей Бебенин, руководитель Союза строительных организаций области Руслан Юсупов и вице-президент Национального объединения строителей Антон Мороз.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

С Днем строителя! Александр Беглов наградил достойных в Смольном

Губернатор Александр Беглов поздравил петербургских строителей с профессиональным праздником и поблагодарил за вклад в развитие города. В этой сфере сегодня трудится более 300 тысяч человек.


Александр Беглов вручил представителям отрасли государственные награды, Почетные грамоты и Благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Почетные знаки «Строителю Санкт-Петербурга» и Благодарности Губернатора.

«Строительный комплекс Санкт-Петербурга всегда был на высоте. Даже в трудные времена мы продолжали строить метро, предприятия, жилые дома, создавать социальную инфраструктуру», - сказал губернатор.

В городе за последнее время значительно ускорилось строительство социальных объектов, многие из них возводятся за счет компаний-застройщиков. В 2019 году в эксплуатацию введено 44 детских сада, 12 школ и 16 объектов здравоохранения. В этом году планируется сдать 60 социальных объектов, из них 37 — в рамках Адресной инвестиционной программы, 23 – за счет внебюджетных средств.

«К 2024 году нам необходимо построить 309 социальных объектов. Это непростая задача, но я уверен, что мы с ней справимся», - подчеркнул Александр Беглов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга