Издания

Официальная публикация

Комплекс с офисами и апартаментами построят в столице вблизи Киевского вокзала

Комплекс с офисами и апартаментами Комплекс с офисами и апартаментами
Комплекс с офисами и апартаментами
Источник: stroi.mos.ru

Многофункциональный комплекс с подземной стоянкой планируется возвести на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.


Комплекс площадью около 150 тыс. кв. метров построят на ул. Киевская, д. 14 в районе Дорогомилово. Он расположится вблизи Киевского вокзала, через дорогу от бизнес-центра «Китеж». Ранее проект согласовала Москомархитектура.

«Проект, предложенный ТПО «Резерв», уже рассматривался на Архитектурном совете столицы. Комплекс будет состоять из пяти корпусов, один из которых отведен под офисы, а четыре – под апартаменты. Все здания объединит подземная зона с объектами торговли и автостоянкой», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, для каждого строения предусмотрено свое фасадное решение. Облицовку выполнят натуральным камнем. По задумке архитекторов, это будет светло-бежевый известняк с приятной текстурой.

Также облик зданий дополнят металлические ламели, за которыми скроются блоки кондиционеров. Офисный корпус отличается более строгими фасадами с преобладанием стеклянных поверхностей и характерными треугольными эркерами.

«Консольный вынос одного из корпусов в сторону Киевской площади и разворот другого для обеспечения инсоляции придали композиции динамику», – добавил Кузнецов.

Строения формируют замкнутый урбан-блок. Двор, который фактически является крышей подземного торгового центра, превратится в ландшафтный парк. Толщина грунта позволит обеспечить высадку небольших деревьев, кустарников и других растений.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Вдвое больше общественных проектов по благоустройству сельских территорий будет профинансировано в Новосибирской области в 2022 году

Общественное пространство Общественное пространство
Общественное пространство
Источник: http://nso.ru
Пешеходные коммуникации, ливневые стоки, места автомобильных парковок – 47 проектов по благоустройству сельских территорий будет профинансировано в регионе в 2022 году. В министерстве сельского хозяйства Новосибирской области завершен отбор общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий для финансирования в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области».

Представленные из районов области заявки рассматривала и оценивала по ряду установленных критериев специальная комиссия. В этом году число участников конкурса значительно выросло: документы поступили из 17 районов области. Большая часть проектов была направлена на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физкультурой и спортом. Также среди целей проектов были заявлены обустройство пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, велосипедных дорожек, ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети и дворовых проездов, организация освещения территории, обустройство мест автомобильных парковок, площадок накопления ТКО, газонных и тротуарных ограждений, ливневых стоков, оформление фасадов муниципальных зданий, сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников и другие направления.

По итогам отбора 13 районов области (Баганский, Здвинский, Карасукский, Краснозерский, Куйбышевский, Купинский, Кыштовский, Маслянинский, Новосибирский, Тогучинский, Чановский, Черепановский, Чулымский) получат в 2022 году субсидии из областного и федерального бюджетов на реализацию 47 общественно значимых проектов по благоустройству (в 2021 году в регионе реализуется 23 таких проекта). Общая сумма субсидий составит более 46 млн рублей.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Новосибирской области