Издания

Официальная публикация

Ценовая политика банков мешает продавать дефолтную недвижимость

Дефолтную недвижимость банки часто выставляют на торги по неадекватной стоимости. Такое мнение высказал арбитражный управляющий САУ «Авангард» Федор Криксин на конференции в ходе Санкт-Петербургского Международного жилищного конгресса.

деньги деньги
Ценовая политика банков мешает продавать дефолтную недвижимость
Источник: segment.ru

По его словам, сейчас у банков возникли серьезные проблемы с дефолтными объектами – увеличивается число недостроенных складских помещений, торговых, офисных центров и других объектов, по которым застройщики не могут выполнять свои финансовые обязательства перед кредитными учреждениями.

«При этом банки выставляют непрофильные активы на торги по неадекватной цене, поэтому потенциальные инвесторы, которых раз-два и обчелся, не могут заранее просчитать по какой стоимости они смогут приобрести такой объект на открытом рынке», - говорит Федор Криксин.

По мнению эксперта, такая практика мешает находить реальных инвесторов на недострои, и банкам необходимо активнее взаимодействовать при продаже дефолтной недвижимости с риэлторами.

автор: САУ "Авангард"
источник: АСН-инфо

Назначены новые руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга 

Губернатор Александр Беглов подписал распоряжения Правительства Санкт-Петербурга о назначении руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

беглов беглов
Назначены новые руководители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга 
Источник: news.myseldon.com

Председателем Комитета по благоустройству назначен Василий Пониделко. До этого он занимал пост главы администрации Калининского района. 

Главой администрации Калининского района назначен Иван Громов. До этого пост он занимал пост главы администрации Петроградского района.

Главой Администрации Петроградского района назначен Владимир Омельницкий. До этого он занимал пост главы администрации Пушкинского района.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга