Издания

Официальная публикация

Новую сцену для Малого драматического театра в Петербурге построят к маю 2024 года

Новую сцену Академического малого драматического театра - Театра Европы (МДТ) в Санкт-Петербурге планируют построить на Звенигородской улице в центре города к маю 2024 года.

проект проект
Новую сцену для Малого драматического театра в Петербурге построят к маю 2024 года
Источник: archi.ru

Стоимость работ по возведению здания и его вводу в эксплуатацию составит 8 млрд рублей, подрядчиком выступит "Трансепт групп" Бориса Ротенберга, следует из данных портала госзакупок.

"Выполнение работ по строительству объекта: "ФГБУК "Академический Малый драматический театр - Театр Европы" - строительство Новой сцены Академического малого драматического театра - Театра Европы. Участник, с которым планируется заключить контракт, - ООО "Трансепт групп", предложение участника - 8,03 млрд рублей. <…> Завершение пусконаладочных работ - 30.04.2024", - говорится в итоговой документации аукциона.

Первые деньги на реализацию проекта были выделены в 2013 году Министерством культуры РФ. Строительные работы на объекте начались в 2016 году, подрядчиком выступила компания "Стройсоюз СВ", стоимость контракта составила 2,5 млрд рублей, сцену планировали сдать в 2018 году. Однако из-за скандала с хищением средств контракт со "Стройсоюзом" был расторгнут, в 2017 году договор на завершение строительства за 2,1 млрд рублей выиграло ООО "Трансепт групп". В феврале 2021 года недостроенный объект был передан "Единому заказчику в сфере строительства", который объявил новый конкурс на 8 млрд рублей.

Согласно техническому заданию по новому контракту, подрядчику предстоит возвести здание высотой в семь этажей, его общая площадь составит 32,3 тыс. кв. м., а вместимость - 675 человек. В стоимость работ входят как непосредственно капитальные строительные работы по возведению объекта, так и монтаж, и подключение всей необходимой инфраструктуры, театрального оборудования и благоустройство прилегающей территории. Подрядчик также будет должен обустроить подземный паркинг, систему охраны, сигнализации и видеонаблюдения.

автор: ИА ТАСС
источник: АСН-инфо

Шатурский энергетический техникум капитально отремонтируют

проект проект
Шатурский энергетический техникум капитально отремонтируют
Источник: https://mosreg.ru/

Опубликована закупка на подготовку проектной документации и выполнение инженерных изысканий, выполнение работ по капитальному ремонту ГБПОУ «Шатурский энергетический техникум», сообщила председатель Комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова


Объект располагается по адресу: Шатура, пр-т Ильича, д. 2.

Согласно данным закупки, начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 390,667 млн руб.

Исполнитель должен будет обеспечить оптимальные функциональные связи между учебными классами и помещениями общего пользования. Также необходимо предусмотреть компактное архитектурно-планировочное и объемно-пространственное решение здания (в едином объеме) с созданием зон различного функционального назначения и соответствием их действующим санитарно-гигиеническим, технологическим, противопожарным и др. требованиям.

В наружной отделке фасадов будут применены современные естественные и искусственные материалы с возможностью производства отделочных работ в зимнее время.

Капитальный ремонт осуществляется в рамках государственной программы «Образование Подмосковья» и финансируется за счет средств бюджета Московской области.

Срок выполнение работ намечен на 2022 год.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области