Издания

Официальная публикация

Девять школ-гигантов планируется ввести в Москве в 2022 году

Девять школ-гигантов на 11,5 тысяч мест планируется ввести в эксплуатацию в столице в 2022 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

школа школа
Девять школ-гигантов планируется ввести в Москве в 2022 году
Источник: msknovosti.ru

«Строительство новых школ и детских садов – одно из ключевых направлений нашей работы по развитию социальной инфраструктуры. Так, в 2022 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 40 детских садов более чем на 9,6 тыс. мест, а также 27 школ более чем на 19 тыс. мест, включая девять школ-гигантов на 11,5 тыс. мест», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Строительного комплекса, крупные школы, в частности, появятся на территории ТиНАО.

«В Ватутинках появится школа на 1,2 тыс. мест, в Мосрентгене – на 1,1 тыс. Также инвесторы построят две школы-гиганта в поселении Десёновское и одну – в Сосенском, а рядом с деревней Рассказовка девелопер построит школу сразу на 2,1 тыс. учащихся», - добавил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, другие школы-гиганты появятся на Волоколамском шоссе, Люблинской улице и в 17-м квартале района Некрасовка.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: АСН-инфо

Министр просвещения РФ дал старт федеральной программе капремонта школ

школа школа
Министр просвещения РФ дал старт федеральной программе капремонта школ
Источник: https://realty.ria.ru/
Старт программы капремонта в российских школах в четверг дал министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время визита в Карелию, сообщает пресс-служба министерства.
 
"Программу капитального ремонта школ, инициированную Президентом России, сегодня открыл министр просвещения России Сергей Кравцов во время визита в Республику Карелия. Он проинспектировал проведение капитального ремонта в Шуйской средней общеобразовательной школе № 1", - говорится в сообщении.
 
Указывается, что необходимую поддержку в реализации этой программы оказывает федеральный Штаб родительского общественного контроля, отделения которого были созданы во всех регионах. По поручению Президента РФ Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы "Развитие образования" отремонтируют 7,3 тысячи зданий школ, говорится в сообщении.
 
Федеральная программа капитального ремонта школ в этом году охватит 1306 объектов в 79 регионах России. Программа подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей.
источник: АСН-инфо
автор: РИА-Недвижимость