Издания

Официальная публикация

«Умную клинику» НМИЦ имени Алмазова разместят в здании 1852 года постройки

дом Мясоедова дом Мясоедова
«Умную клинику» НМИЦ имени Алмазова разместят в здании 1852 года постройки
Источник: https://nevnov.ru/

Национальному медицинскому исследовательскому центру имени Алмазова в Петербурге передадут в пользование здание культнаследия «Дом Е. С. Мясоедова» в центре города.


Договор безвозмездного пользования заключили накануне между властями Северной столицы и медицинским учреждением.

По данным Смольного, в здании разместят структурные подразделения по направлениям «умная клиника» и «цифровизация». На новой площадке будет продолжена разработка и внедрение технологий персонализированной медицины и искусственного интеллекта.

Передаваемое в распоряжении медцентра здание построили в 1852 году. Его площадь — более 2,5 тысячи кв. м. Как сообщалось ранее, Главгосэкспертиза России одобрила проектно-сметную документацию на строительство медицинского радиологического центра при НМИЦ имени Алмазова в Приморском районе Петербурга.

автор: портал Невские новости
источник: АСН-инфо

Новый корпус при физтех-лицее в Долгопрудном примет сотни ребят в 2022 году

Более 200 рабочих и три единицы техники задействованы в строительстве образовательного кластера на базе «Физтех-лицея» имени П. Л. Капицы в Долгопрудном, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

стройка стройка
Новый корпус при физтех-лицее в Долгопрудном примет сотни ребят в 2022 году
Источник: https://mosreg.ru/

«Продолжаются внутренние отделочные работы и устройство инженерных сетей на корпусе начальной школы. Его планируется ввести к первому сентября. Одновременно ведется устройство монолитных конструкций на уровне четвертого этажа здания детского технопарка, кладка внутренних стен, продолжается монтаж инженерных сетей, кровельные работы и отделка помещений на корпусе для проживания учащихся. Все участки строительства в работе», - рассказал руководитель ведомства Владимир Локтев.

Работы ведутся с опережением графика, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. В рамках нацпроекта «Образование» в Долгопрудном будет создан образовательный кластер в состав которого войдут блок начальной школы на 425 мест, корпус для проживания учащихся на 200 мест, детский технопарк на 500 мест, а также котельная. Общая площадь новых зданий физтех лицея составит более 42,4 тысяч квадратных метров. В рамках поэтапной сдачи объектов ввод блока начальной школы и котельной планируется в августе 2022 года, детского технопарка и корпуса для проживания - в августе 2023 года.

источник: АСН-инфо
автор: Правительство Московской области