Издания

Официальная публикация

В ЛОЭСК новый генеральный директор

Андрей Демин Андрей Демин
В ЛОЭСК новый генеральный директор
Источник: https://47news.ru/

На должность генерального директора энергетической компании АО "ЛОЭСК" 2 марта 2022 года назначен 47-летний Андрей Демин.


Соответствующее решение принято на заседании совета директоров компании. Это подтвердили в пресс-службе АО "ЛОЭСК". 

Напомним, что ранее этот пост гендиректора занимал Андрей Сизов. О том, что он перестанет непосредственно управлять ЛОЭСК стало известно еще в начале февраля. Сам же 41-летний Андрей Сизов избран председателем совета директоров компании.

Что касается предыдущего опыта и квалификации Андрея Демина, то ранее он занимал пост первого заместителя генерального директора по экономике ПАО "Россети", а также заместителя председателя правления ПАО "ФСК ЕЭС".

Заметим, что АО "ЛОЭСК" - вторая по мощности и клиентской базе энергетическая структура после "Ленэнерго".

автор: 47ньюс
источник: АСН-инфо

Новое уличное освещение получит большой квартал Фрунзенского района

Губернатор Александр Беглов по поручению Президента России Владимира Путина провёл приём граждан в приёмной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

проект проект
Новое уличное освещение получит большой квартал Фрунзенского района
Источник: sanktpeterburg.bezformata.com

К нему обратился житель Фрунзенского района с просьбой реконструировать уличное освещение в большом квартале между Будапештской улицей, проспектом Славы, Бухарестской улицей и Альпийским переулком. Квартал был застроен в 80-х годах прошлого века. Помимо 17 жилых домов, в нем расположено 5 учреждений здравоохранения, 4 школы, 4 детских сада, а также 2 учреждения социального обслуживания населения.

Уличные фонари уже не отвечают современным нормативам. Их не хватает на детских и спортивных площадках, на пришкольных территориях, в рекреационных зонах, внутриквартальных проездах и у пешеходных дорожек, ведущих к станции метро «Проспект Славы».

«Нам сейчас нужно больше внимания уделять кварталам жилой застройки конца прошлого века. Там проживает много людей. У них должны быть такие же безопасные и комфортные условия для прогулок с детьми и на пути домой, как и у жителей современных жилых комплексов», – отметил Александр Беглов.

Он поручил Комитету по энергетике и Администрации Фрунзенского района завершить реконструкцию уличного освещения к декабрю 2022 года.

В прошлом году наружное освещение было модернизировано в 24 городских кварталах, 9 парках и на 14 проспектах и улицах.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга