Издания

Официальная публикация

Две полосы перекроют на КАД между Рябовским и Колтушским шоссе

Начало работ на участке КАД между Рябовским и Колтушским шоссе перенесли на неделю позже. Они начнутся 18 июля 2022 года.

дорога дорога
Две полосы перекроют на КАД между Рябовским и Колтушским шоссе
Источник: https://nevnov.ru/

Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». В течение месяца на этом участке дороги будут перекрыты две полосы движения.

«В связи с производством работ по локальному восстановлению наплавляемой и напыляемой гидроизоляции, на мосту, проходящем над железной, автомобильной дорогой и рекой Лубья, в период с 18 июля по 18 августа будут перекрыты для движения автомобильного транспорта первая и вторая полосы, а на третьей и четвертой полосах будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч. Работы будут производиться на участке с 40-го по 42-й километр внутреннего кольца КАД», — указано в сообщении.

Для автомобилистов установят временные дорожные знаки, информация о перекрытии дорог будет выведена на табло.

автор: портал Невские новости
источник: портал Невские новости

Правительство выделило 1,1 млрд рублей на продолжение реконструкции кронштадтских фортов

Правительство продолжает работу по развитию туристической инфраструктуры России.

кронштадт кронштадт
Правительство выделило 1,1 млрд рублей на продолжение реконструкции кронштадтских фортов
Источник: http://government.ru/

На создание в Кронштадте нового туристического кластера «Остров фортов» выделено 1,1 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Средства пойдут на продолжение реконструкции трёх знаменитых кронштадтских фортов – «Император Александр I», «Кроншлот» и «Пётр I». После завершения работ они восстановят свой исторический облик и будут доступны для посещения.

Эти сооружения станут частью туристического кластера «Остров фортов», который создаётся по поручению Президента. Проект предполагает строительство нового городского пространства с благоустроенной набережной, музейно-парковым комплексом, выставочным центром, социальными, научными и образовательными объектами. Всё это позволит создать обширную культурную программу для жителей и гостей города.

В августе 2021 года Правительство выделило на реконструкцию кронштадтских фортов более 1 млрд рублей. Средства, предусмотренные нынешним распоряжением, позволят продолжить начатую работу.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ