Издания

Официальная публикация

В Петербурге построят инновационный биотехнический исследовательский центр

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение о предоставлении в аренду биотехнической компании «Эволюция Биогазовых Систем» («Эвобиос») земельного участка на улице Салова во Фрунзенском районе под строительство исследовательского центра.

совещание совещание
В Петербурге построят инновационный биотехнический исследовательский центр
Источник: нова tvspb.ru

Компания занимается разработкой и производством оборудования для комплексной переработки органических отходов.

«В условиях санкций нам необходимо расширять производство отечественного оборудования. В том числе для решения задач в сфере экологии и энергетики. Мы должны оказывать содействие инвесторам, предлагающим такие высокотехнологичные проекты. На новом инновационном предприятии будут созданы дополнительные рабочие места», – сказал Александр Беглов.

В исследовательском центре будут размещены станочный парк и монтажный отдел, где планируется собирать исследовательские стенды не только для внутреннего использования и изучения, но и для отправки научного оборудования для выездных проверок и исследований в местах образования отходов. Также в центре будут лабораторные и испытательные стенды, офисные и бытовые помещения.

На Петербургском международном экономическом форуме-2022 между Комитетом по инвестициям Санкт‑Петербурга и ООО «Эвобиос» было подписано соглашение о намерениях, которое предусматривает создание инновационного производства по серийному выпуску оборудования по переработке органических отходов на территории Петербурга.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по ликвидации последствий повреждения Крымского моста

Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по выявлению причин происшествия на Крымском мосту и ликвидации его последствий.

хуснуллин хуснуллин
Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по ликвидации последствий повреждения Крымского моста
Источник: https://t.me/mkhusnullin

Заседание комиссии прошло в составе, утверждённом Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Открывая заседание, Марат Хуснуллин подчеркнул, что комиссия создана по поручению Президента России Владимира Путина и все вопросы должны решаться быстро.

«Наша комиссия будет собираться регулярно, мы должны максимально оперативно в ручном режиме решать все возникающие проблемы. Дважды в сутки – в восемь утра и в восемь вечера – прошу направлять мне доклад о ходе работ. Если у кого-то есть какая-то дополнительная информация, прошу также не ждать заседаний комиссии, а передавать её сразу», – рассказал Марат Хуснуллин о порядке работы комиссии.

Говоря о текущей ситуации, Марат Хуснуллин отметил, что сегодня продолжаются работы по оценке объёмов повреждений.

источник: Пресс-служба Правительства РФ
автор: Пресс-служба Правительства РФ