Издания

Официальная публикация

НАЦПРОЕКТЫ: в Мельниково — детский городок

НАЦПРОЕКТЫ: в Мельниково — детский городок НАЦПРОЕКТЫ: в Мельниково — детский городок
НАЦПРОЕКТЫ: в Мельниково — детский городок
Источник: https://lenobl.ru

Площадки для спорта и отдыха, деревья и тренажеры — в Приозерском районе Ленинградской области создана комфортная территория для детей.


Открытие детского городка в поселке Мельниково Приозерского района состоялось сегодня, 14 октября. Он расположен в зоне жилой застройки рядом с детским садом и школой. Дизайн-проект территории разработала главный архитектор Центра компетенций Ленинградской области Анна Кинцурашвили. Концепция основана на запросе ребят и их родителей.

«Ученики попросили площадку-остров, где они могли бы бегать и играть. У взрослого населения был запрос на спортивный инвентарь и рекреационные зоны. Так появился живописный силуэт площадки с необычной дорожкой, места для отдыха со скамейками и качелями, спортивное пространство со столами для пинг-понга. Сделано освещение, высажены деревья и кустарники, проложены дополнительные пешеходные дорожки», — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Всего в Ленинградской области в этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено уже 59 общественных пространств: парков и скверов, аллей и бульваров, площадей и набережных.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Правительство Ленинградской области

Генеральным директором Фонда развития территорий назначен Ильшат Шагиахметов

Ильшат Шагиахметов Ильшат Шагиахметов
Ильшат Шагиахметов
Источник: https://realnoevremya.ru

Фонд развития территорий возглавит Ильшат Шагиахметов. Распоряжение о его назначении подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Полномочия Константина Цицина на этом посту прекращены досрочно по собственному желанию.


Ильшат Шагиахметов родился в 1985 году. Окончил Казанский государственный финансово-экономический институт. С 2020 года занимал должность заместителя руководителя секретариата Заместителя Председателя Правительства Марата Хуснуллина. С сентября 2022 года работал исполнительным директором Фонда развития территорий.

Срок полномочий Ильшата Шагиахметова на посту генерального директора фонда составит три года. К работе в новой должности он приступит 2 декабря.

Фонд развития территорий объединит функции двух институтов: Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, созданного для урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками, и государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, реализующей в том числе программы по переселению граждан из аварийного жилья, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

источник: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
автор: Пресс-служба Правительства Российской Федерации