Издания

Официальная публикация

Подмосковные энергетики ввели в эксплуатацию 3 новые котельные в ДНР

Московская область ведет активную работу по восстановлению инженерной инфраструктуры в Донецкой Народной Республике, в ряде сел подмосковные энергетики запустили в работу новые блочно-модульные котельные, после долгого перерыва тепло и горячая вода начали снова поступать в местные школы, сообщает пресс-служба Минэнерго Подмосковья.

Подмосковные энергетики ввели в эксплуатацию 3 новые котельные в ДНР Подмосковные энергетики ввели в эксплуатацию 3 новые котельные в ДНР
Подмосковные энергетики ввели в эксплуатацию 3 новые котельные в ДНР
Источник: https://mosreg.ru

«Новые блочно-модульные котельные обеспечат стабильным теплом и горячей водой школы ряда сел в ДНР, они оснащены всем самым современным оборудованием и полностью автоматизированы, что существенно улучшит качество теплоснабжения и горячего водоснабжения», - сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Новые объекты теплоснабжения были возведены и подготовлены к эксплуатации в кратчайшие сроки – менее чем за 2 месяца. Мощность каждой котельной – 800 кВт. Изначально планировалась модернизация старых объектов, однако здания и оборудование было в крайне изношенном состоянии. После проведения комиссии, инициированной Министерством энергетики Подмосковья, было принято решение об установке новых современных котельных.

Работы по возведению новых котельных ведутся силами специалистов Мособлгаза.

Московская область летом этого года взяла шефство над несколькими районами Донецкой Народной Республики. По поручению губернатора региона Андрея Воробьева силами специалистов подмосковных организаций в ДНР ведется восстановление многоквартирных домов, коммунальной и инженерной инфраструктуры.

Всего в ДНР подмосковными энергетиками уже построено 6 новых котельных, еще одна находится в высокой степени готовности, а в 2022-2023 гг. в Мариуполе восстановят 11 объектов теплоснабжения.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

Почти 700 км дорог к спортивным объектам отремонтируют по нацпроекту в 2022 году

В регионах-участниках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году приводят к нормативу 165 участков дорог, ведущих к спортивным объектам. Их общая протяженность составляет почти 700 км. Большая часть объектов уже отремонтирована.

Ремонт дорог Ремонт дорог
Ремонт дорог
Источник: https://kurieronline.ru

«В рамках национального проекта особое внимание уделяется маршрутам, которые ведут к спортивным объектам. Важно, чтобы до ближайших ФОКов, стадионов и спортшкол одинаково комфортно и быстро могли добраться как городские, так и сельские жители», — отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.

В Республике Марий Эл в этом году к нормативу привели две дороги, ведущие к спортивным учреждениям ― Марьино – Юрино и Нурсола – Новый Торъял. Общая протяженность участков составляет свыше 35 км.

Так, трассу Марьино – Юрино обновили на всем протяжении, это почти 14 км. По этому маршруту можно добраться до ФОКа «Юбилейный», который расположен в поселке городского типа Юрино.

Аналогичные работы проводились и на автомобильной дороге Нурсола – Новый Торъял с 0 по 21 км, которая ведет к строящемуся ФОКу. Его планируют ввести в эксплуатацию в ноябре этого года. Отметим, что изначально ремонт объекта был запланирован на 2024 год, но по многочисленным обращениям жителей Новоторъяльского района сроки пересмотрели. Объект введен в эксплуатацию.

В Кабардино-Балкарии в этом сезоне привели к нормативу 4 автодороги к спортивным объектам. Их общая протяженность — 28 км. Так, в селении Псыхурей отремонтировали участок трассы Куба – Псыхурей – Крем-Константиновка, которая ведет к физкультурно-оздоровительному комплексу.

В Герменчике и Шордаково обновили участки автодорог Герменчик – Пенькозавод и Залукокоаже – Зольское – Белокаменское, рядом с которыми располагаются спортплощадки и стадионы.

В Нальчике преобразилась улица Кабардинская, на которой находится ДОСААФ России Кабардино-Балкарской Республики. Протяженность участка, где прошел капитальный ремонт, составляет почти 5 км.

В настоящее время продолжается обновление подъезда от автодороги Дейское – Нижний Курп – граница с РСО-Алания к селу Верхний Курп. После капитального ремонта местные жители смогут комфортно добираться до современного стадиона.

Благодаря нацпроекту в этом году отремонтировали более 50 км дорог, ведущих к спортивным учреждениям, школам и дворцам спорта Подмосковья.

«Работы по замене покрытия провели в 11 муниципалитетах. В этом году отремонтировали улицу Вокзальную в поселке Нахабино, которая является проездом к физкультурно-оздоровительному комплексу и теннисному корту. По выбору жителей безопасный проезд к плавательному центру и спорткомплексу обеспечили также в Можайске, отремонтировав улицу 20 Января», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В частности, по обновленному Комсомольскому проспекту в Люберцах можно проехать к оздоровительному комплексу, стадиону и лыжной базе. В Орехово-Зуево отремонтировали участок автодороги ММК – Ликино-Дулево — это маршрут к стадиону «Сокол».

В Лобне дорожные работы провели на улице Ленина на участке от Букинского шоссе до Маяковского. Теперь проезд к ледовому катку, фитнес-клубам, стадиону, физкультурно-оздоровительному комплексу «Юность» и дворцу спорта стал удобнее. Также в округе отремонтировали улицу Промышленную, по которой можно проехать к центру спортивных единоборств.

В Дмитрове после приведения к нормативу Рогачевского шоссе путь к конноспортивному манежу стал безопаснее и доступнее.  Также отремонтирована улица Пушкинская — здесь проходит маршрут к ФОКу, спорткомплексу «Локомотив» и стадиону.

Напомним, всего в 2022 году благодаря национальному проекту в российских регионах приведут к нормативу 16,5 тыс. км автодорог.

источник: Пресс-служба Федерального дорожного агентства (Росавтодор)
автор: Пресс-служба Федерального дорожного агентства (Росавтодор)