Издания

Официальная публикация

В составе ЖК «Михайловский парк» на юго-востоке Москвы завершено строительство детского сада

детский сад детский сад
В составе ЖК «Михайловский парк» на юго-востоке Москвы завершено строительство детского сада
Источник: daytimenews.ru

Девелопер ГК ПИК завершил строительство детского сада на 150 мест в составе жилого комплекса «Михайловский парк».


Объект построен в Рязанском районе Юго-Восточного административного округа, по адресу: ул. 2-я Институтская, вл. 7. 

«Мосгосстройнадзор выдал по результатам итоговой проверки заключение о соответствии построенного здания проектной документации, и теперь застройщик может готовить документы на ввод объекта в эксплуатацию. Дошкольное учреждение построено в соответствии со всеми современными нормами комфорта и безопасности и должно обеспечить жителей строящегося квартала необходимой инфраструктурой», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Общая площадь детского сада – около 2 800 кв. метров. В детсаде будут заниматься шесть групп от 3 до 7 лет. Согласно документации, садик рассчитан и на инклюзивное образование», – отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

Трехэтажное здание с пристроенной одноэтажной частью, где располагается столовая, включает шесть групповых ячеек, музыкальный и спортивный зал, а также кабинеты для развивающих занятий и кружковой работы. 

На территории детского сада оборудованы спортивная и шесть игровых площадок с комбинированным покрытием из резиновой крошки и специального спортивного газона. 

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов социальной инфраструктуры.

«Несмотря на то, что ранее строительство на объекте было приостановлено из-за проблем с финансированием, инвестор сумел сдать здание в срок. На каждом этапе работы проходили под контролем инспекторов Мосгосстройнадзора, также к проверкам привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», – заключил он. 

«Также в рамках «Михайловского парка» планируется построить еще один детский сад на 150 малышей», – отметила Анастасия Пятова

Она добавила, что продолжается строительство жилых корпусов «Михайловского парка» – так, ввод в эксплуатацию корпуса № 1, согласно проектной декларации, запланирован в конце 2023 года.

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Скейт-парк и новую зону отдыха открыли на набережной Макарова

В Василеостровском районе по инициативе горожан создали новое общественное пространство.

скейтплощадка скейтплощадка
Скейт-парк и новую зону отдыха открыли на набережной Макарова
Источник: moika78.ru

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий, руководители Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга, Комитета финансов Санкт‑Петербурга и Администрации Василеостровского района приняли участие в открытии скейт-парка под эстакадой на набережной Макарова.  

«С удовольствием пообщались со скейтбордистами - первыми посетителями парка. Судя по их отзывам, спортивная зона будет востребована, тренироваться здесь можно в любую погоду, эстакада служит хорошим навесом. Важно, что это место отдыха появилось по предложению жителей, в соответствии с их запросами. Малопривлекательную территорию превратили в красивое и удобное место. Вид на Малую Неву потрясающий. Отмечу также, что реализация проекта «Твой бюджет» - это совместная работа Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга, Комитета финансов Санкт‑Петербурга и Администрации района», - сказал Анатолий Повелий.

Территорию площадью более 4500 квадратных метров разделили на зоны. Здесь не только построили скейт-площадку, но также создали удобную зону отдыха с видом на Малую Неву. Кроме того, здесь оборудовали площадки для стритбола, поставили скамейки и трибуны. 

Участок оформили в природной стилистике. Специалисты посадили здесь хвойные и лиственные деревья, многолетние растения, дополнили пространство живыми изгородями кустарников. Для любителей тихого отдыха установили шезлонги, качели и скамейки.

Создание скейт-парка на набережной Макарова стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется при поддержке губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга