Издания

Официальная публикация

Завершена укладка асфальтобетона на первом пусковом комплексе первого этапа трассы М-12 во Владимирской области

На первом пусковом комплексе первого этапа трассы М-12 Москва – Казань во Владимирской области завершена укладка асфальтобетона.

дорога дорога
Завершена укладка асфальтобетона на первом пусковом комплексе первого этапа трассы М-12 во Владимирской области
Источник: Правительство РФ

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«На первом пусковом комплексе первого этапа М-12 во Владимирской области завершена укладка асфальтобетона. Это участок дороги протяжённостью 48 км, готовность по нему составляет 94%. В декабре планируем открыть движение по этому участку, что позволит развести транспортные потоки, уменьшить скопление машин в городах Владимирской области, в том числе в Петушках», – рассказал вице-премьер.

Ежедневно на участке укладывалось более 5 тыс. т смеси, а всего уложено свыше 770 тыс. т. На ряде участков уже нанесена дорожная разметка. Барьерное ограждение по оси дороги установлено на 47 из 48 км, возведено 2570 из 2700 опор освещения, на 40 км завершена подвеска проводов между опорами, разметка нанесена на 16 км.

На вводном участке на 48 км расположено 13 искусственных сооружений.

автор: Пресс-служба Правительства РФ
источник: Пресс-служба Правительства РФ

Обновленный сквер Петра Семененко в Петербурге стал многофункциональным общественным пространством

В сквере Петра Семененко завершен второй этап благоустройства.

благоустройство благоустройство
Обновленный сквер Петра Семененко в Петербурге стал многофункциональным общественным пространством
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Он проходил в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется при поддержке губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова. Об окончании работ вице-губернатору Санкт - Петербурга Анатолию Повелию доложили руководители Комитета по благоустройству и администрации Кировского района.

«Пространство под путепроводом на проспекте Стачек преобразилось - здесь построили скейт-площадку, где можно кататься на скейтбордах, самокатах, роликах и велосипедах. В зоне отдыха разместили игровое и спортивное оборудование, качели для взрослых и малышей. Особенно приятно, что так изменилась территория, посвященная легендарному руководителю Кировского завода Петру Семененко, который с 1987 по 2005 годы руководил промышленным гигантом», - сообщил Анатолий Повелий.

В этом году администрация Кировского района совместно с Комитетом по благоустройству Санкт‑Петербурга завершили второй этап преображения почти 8300 кв. м территории сквера. Участок расположен между улицами Червонного Казачества, Портовой, Кронштадтской и Автовской.

В детской игровой зоне специалисты разместили малые архитектурные формы и элементы игрового и спортивного оборудования для детей разного возраста. Оборудование подходит для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также здесь создали площадки для спокойного отдыха горожан, где установили скамейки и урны. В качестве основных источников света выступают фонари на металлических опорах со светодиодными светильниками.

Пешеходные дорожки и главная прогулочная аллея связывают вторую часть территории сквера с первой частью проекта.

Первый этап комплексного благоустройства территории был проведен в 2018 году. Тогда сквер, получивший имя руководителя Кировского завода, превратился в тематический парк. Его доминантой стал отлитый в бронзе трактор - такие машины выпускали   на «Красном Путиловце» в 1924 году.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга