Издания

Официальная публикация

В Пушкине открыто новое здание Школы олимпийского резерва

В торжественной церемонии открытия нового здания Спортивной школы олимпийского резерва Пушкинского района  приняли участие губернатор Александр Беглов, олимпийские чемпионы Лилия Ахаимова и Алия Мустафина.

благоустройство благоустройство
В Пушкине открыто новое здание Школы олимпийского резерва
Источник: Телеграмм-канал Александра Беглова

«Сегодня праздник не только для Пушкинского района, но и всего города. Спортивная школа в Пушкине – знаменита. Она воспитала чемпионов Олимпийских игр и чемпионов мира», - сказал Александр Беглов.

Он отметил, что школа ведет свою историю с 1947 года. В 1972 году для нее было построено здание на Ленинградской улице.

«В 2021 году Правительством Санкт-Петербурга было принято решение построить  новую школу — большую и современную. Я благодарен строителям, которые за полтора года построили этот Дворец спорта», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что  в новом здании самые широкие  возможности для занятий. Здесь есть залы спортивной и художественной гимнастики, хореографии, легкой атлетики, мини-футбола, батутный и тренажерный залы.

Все помещения оснащены самым современным оборудованием.

В здании будут тренироваться не только юные спортсмены, но и жители  разных районов Петербурга. Школа станет Центром подготовки к сдаче норм комплекса ГТО для всего города. На сегодняшний день среди участников движения ГТО насчитывается более полумиллиона петербуржцев.

В 2022 году команда Санкт-Петербурга стала победителем III Всероссийского фестиваля чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».  В турнире, который прошел в Самаре, приняли участие более 400 сильнейших атлетов из 45 регионов России. Петербуржцы показали лучшие результаты и заняли первое место.

Глава города передал директору Школы олимпийского резерва Владимиру Ходыреву сертификат на спортивное оборудование.

Сегодня в Школе олимпийского резерва занимаются 645 спортсменов по направлениям: легкая атлетика, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, стрельба из лука, спортивное ориентирование.

Среди воспитанников Школы олимпийские чемпионы, победители первенств России, Европы и мира.

Общая площадь нового здания на Ленинградской улице, 83 – 9145 квадратных метров, вместимость – 380 человек. В здании четыре этажа, включая цокольный, есть лифты и подъёмник для маломобильных граждан.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В районе Москворечье-Сабурово построят съезд с участка МСД на Каширское шоссе

Дорожный съезд построят с участка Московского скоростного диаметра (МСД) на Каширское шоссе в районе Москворечье-Сабурово.

шаблон шаблон
В районе Москворечье-Сабурово построят съезд с участка МСД на Каширское шоссе
Источник: АСН-Инфо

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв

«В районе пресечения МСД с Каширским шоссе появится многоуровневая развязка, которая обеспечит съезд с Юго-Восточной хорды в сторону МКАД, также будет устроена боковая дорога вдоль Каширского шоссе к Шипиловскому проезду и улице Борисовские пруды. Работы будут вестись за счёт городского бюджета», - рассказал Андрей Бочкарёв

По словам заместителя Мэра, длина правоповоротного съезда с Юго-Восточной хорды на Каширское шоссе составит около 800 метров, ширина дорожного полотна на этом участке - от 5 до 11 метров. В соответствии с проектом здесь планируется организовать одну остановку для общественного транспорта. Боковой проезд вдоль Каширского шоссе протяженностью 255 метров обеспечит выезд с Каширского шоссе на улицу Борисовские пруды, Шипиловский проезд и разворот в сторону центра Москвы.

«Помимо этого, будет выполнена реконструкция подземного пешеходного перехода через Каширское шоссе вблизи дома 57, корпус 1. Строители проложат новые инженерные коммуникации, в том числе - сети теплоснабжения, водостока и освещения», - уточнил Андрей Бочкарёв

Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, Комитет выдал соответствующее разрешение на строительство дорожного съезда. 

«Инспекторы надзорного ведомства составят программу проверок дорожного объекта после получения от застройщика извещения о начале работ», - добавил Игорь Войстратенко

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах дорожной инфраструктуры. 

«Качество работ будет проверять профильное Управление по надзору за объектами дорожно-мостового строительства. Также к контрольно-надзорным мероприятиям мы привлечём специалистов Центра экспертиз в строительстве (ГБУ ЦЭИИС) для оценки применяемых материалов и их соответствия проектной документации», - отметил Игорь Войстратенко.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы