Издания

Официальная публикация

В Ленобласти — новый газопровод

газопровод газопровод
В Ленобласти — новый газопровод
Источник: Правительство Ленинградской области

Новый распределительный газопровод достроен в селе Рождествено Гатчинского района — к нему смогут подключиться жители более чем 1200 домов.


Работы по строительству сетей протяженностью почти 14 км провела компания «Газпром газораспределение Ленинградская область». Сети проложены по Большому проспекту, улицам Коли Подрядчикова, Болотная, Рылеева, Парковая, Заречная, Слободка, Соколова, Вырская, Песчаная. Новый газопровод позволит подключить к газу 1236 частных домов. 

«Теперь жители могут подавать заявки на догазификацию, чтобы голубое топливо пришло в их дома. В нашем регионе действует субсидия при газификации индивидуального жилого дома. Ее сумма — от 180 до 300 тысяч рублей. Субсидией однократно могут воспользоваться жители Ленобласти, прописанные по месту жительства в частном доме региона не меньше года. Часть средств можно направить на покупку газовой плиты, котла и счетчика», —  отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Комплекс для гонок на картах построят в столичном Вороновском

На территории поселения Вороновского появится спортивный картодром.

благоустройство благоустройство
Комплекс для гонок на картах построят в столичном Вороновском
Источник: Фото М. Денисова. Mos.ru

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Земельный участок площадью 4,3 гектара выставят на торги для строительства спортивного объекта с картодромом. Площадка, на которой планируется его разместить, находится по адресу: поселение Вороновское, квартал 148, земельный участок № 1. Таким образом, в ТиНАО появится новое место притяжения любителей спортивных гонок на картах», — отметил заммэра.

В настоящее время земельный участок свободен от застройки, рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Суммарная поэтажная площадь объекта, который можно будет построить на данном участке, составит 21,7 тысячи квадратных метров. Высота здания не должна превышать 20 метров», — пояснила она.

Сейчас в Москве строят 21 новый спортивный объект общей площадью около 190 тысяч квадратных метров. Среди них каток «Сталкер» в Куркине, спорткомплекс в Некрасовке, комплекс для школы олимпийского резерва с Текстильщиках, горнолыжный комплекс в Раменках и центр водных видов спорта в Зеленограде.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы