Издания

Официальная публикация

Из-за расширения шоссе под Всеволожском водителей отправят на временный объезд

строительство дорог строительство дорог
Из-за расширения шоссе под Всеволожском водителей отправят на временный объезд
Источник: ТК Dorogi_Lo

Водителей Петербурга и Ленобласти предупреждают о временном изменении схемы проезда на Колтушском шоссе во Всеволожском районе.


Ограничения начнутся со дня на день, а продлятся до 2024 года. 

Как сообщает комитет по дорожному хозяйству правительства Ленобласти 17 августа, на участке расширения Колтушского шоссе до четырех полос в Янино идет подготовка к частичному перекрытию движения, здесь начнутся масштабные работы по выносу инженерных сетей и коммуникаций.

Будет перекрыта полоса в направлении Колтушей, водителей направят на полосу в сторону Петербурга. А поток в мегаполис переведут на 400-метровую дорогу, временно построенную по соседству у НПО "СтарЛайн" – сейчас здесь кладут асфальт, после чего нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Работы по разбору существующей полосы в направлении Колтушей продолжатся  как минимум до весны следующего года. 

Напомним, Колтушское шоссе считается самой загруженной дорогой Всеволожского района Ленобласти. Расширение первого этапа от КАД до Суоранды стартовало еще в 2020 году, в конце июля этого года дорожники положили первый из трех слоев асфальта на двух новых полосах от улицы Голландской в Янино в направлении КАД.

автор: 47ньюс
источник: 47ньюс

Продолжается третий этап комплексного благоустройства территорий у Суздальских озер

Продолжается благоустройство территории, прилегающей к Среднему Суздальскому озеру.

благоустройство благоустройство
Продолжается третий этап комплексного благоустройства территорий у Суздальских озер
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Это одно из любимых мест отдыха жителей Выборгского района. Работы проводит Комитет по благоустройству совместно с районной администрацией в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется под руководством губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова. Региональный проект является частью национального проекта «Жилье и городская среда», утвержденного Президентом Владимиром Путиным.

Проектом предусмотрена посадка почти 50 деревьев, более 2,5 тыс. кустарников и множества цветов в клумбах и вазонах. На участке поставят скамейки и урны, смонтируют детское и спортивное оборудование, велопарковку, построят амфитеатр. Здесь также появится все необходимое для пляжного отдыха, в том числе лежаки и раздевалка.

В настоящее время ведутся  работы по планировке территории, озеленению, устройству дорожек, площадок и лестниц. В планах сооружение декинговых настилов, мостика, ограждений и установка мусорных контейнеров.

«Это уже третий этап комплексного благоустройства территорий у Суздальских озёр. В 2020 году новый облик получил участок у Верхнего Суздальского озера, а в 2021 году в единой стилистической концепции с ним были созданы общественные пространства около Среднего и Нижнего. Рельеф местности отлично подходит для зимних видов спорта. Для любителей спокойных прогулок по берегам теперь проложены дорожки, соединенные экомостиками и террасами. Юные петербуржцы смогут провести время на детских площадках, оборудованных интересными и необычными элементами»,- сообщил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий.

Во время работ специалисты придерживаются концепции бережного отношения к природе. При благоустройстве применяется экологический подход: все новые элементы аккуратно вписываются в существующий ландшафт.​​​​​

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга