Издания

Официальная публикация

В Петербурге умер директор «Союзпетростроя» Лев Каплан

Основатель и глава Санкт-Петербургского союза строительных компаний ("Союзпетрострой") Лев Каплан скончался в Петербурге. Ему было 94 года.

О кончине руководителя сообщили в самом "Союзпетрострое". Льва Каплана не стало 18 декабря.

"Не хватит слов, чтобы описать все его заслуги, награды и регалии. Не хватит слов, сколько проектов, нужных и полезных для строителей, он начал воплощать в жизнь за последнее время. И настолько тяжела, неожиданна и невосполнима эта потеря, что слов просто нет", — написали его коллеги.

Соболезнования в связи со смертью Льва Каплана выразил губернатор города Александр Беглов. Он назвал главу "Союзпетростроя" одним из самых уважаемых и заслуженных строителей Петербурга.

Прощание со Львом Моисеевичем состоится в пятницу 22 декабря.

С 10.00 до 12.00 - гражданская панихида в Доме архитектора (Большая Морская, 52).

13.00 - отпевание в Спасо-Преображенском соборе (Преображенская пл., 1).

16.30 - поминки в Доме архитектора.

После гражданской панихиды до собора можно будет доехать на специально заказанном автобусе.

Лев Каплан Лев Каплан
Лев Каплан
Источник: пресс-служба «Союзпетростроя»

В Колпино и Усть-Славянке откроются новые садики

благоустройство благоустройство
В Колпино и Усть-Славянке откроются новые садики
Источник: Портал Строительный Петербург

В рамках работы с инвесторами в Петербурге построены новые детские сады на 160 и 220 мест.


Разрешение на ввод в эксплуатацию ДОУ в двух районах Северной столицы получил "Специализированный застройщик "СПб Реновация".

Детский сад в Невском районе расположен на территории ЖК "Живи! В Рыбацком": Усть-Славянка, Гудиловская улица, дом 6, корпус 2, строение 1. Трехэтажное здание детского сада общей площадью 4600 м2 рассчитано на 160 малышей.

Второй садик в Колпинском районе находится на территории ЖК "Новое Колпино" на улице Севастьянова, дом 28, корпус 3, строение 1. Здесь будет 12 групп, четыре из которых – ясельные. Всего четырехэтажное здание общей площадью 4600 м2 вместит 220 воспитанников.

Оба садика обустроены по современным стандартам, включая бассейн, спортивный и концертный залы. Прилегающая территория поделена на зоны для отдыха, игр и спортивных занятий, где дети смогут активно проводить время на свежем воздухе. Около садов предусмотрены места для колясок и санок.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не однократно говорил о том, что роль бизнеса в обеспечении жилых кварталов детскими садами и школами сегодня растет. С 2021 года в Петербурге действует правило, обязывающее застройщиков вместе с жилыми домами возводить социальные объекты.

источник: Портал Строительный Петербург
автор: Портал Строительный Петербург