Издания

Официальная публикация

НП «Альянс строителей» зарегистрировано в качестве саморегулируемой организации

Решением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) НП «Альянс строителей» было внесено в Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства №СРО-С-018-16072009, сообщает пресс-служба СРО.

По завершению проверок участники СРО получат свидетельства о допуске к работам и смогут вести свою деятельность на законных основаниях. «Впереди нас ждет серьезная работа по повышению качества строительных работ, которая потребует объединения наших знаний и усилий по формированию стандартов профессиональной деятельности», - отметил президент СРО «Альянс строителей» Александр Халимовский.

Регистрации СРО предшествовала большая подготовительная работа: были разработаны необходимые документы и требования к выдаче свидетельств о допуске, сформирован компенсационный фонд. В ближайших планах – продолжение информирования строительного бизнес-сообщества о принципах саморегулирования, целях и задачах СРО в форме практических семинаров, которые будут проводиться как в Москве, так и в других российских городах.

Долги москвичей по оплате услуги ЖКХ почти достигли 1 млрд. рублей

На данный момент задолженность москвичей по оплате жилищно-коммунальных услуг составляет более 942,58 млн. рублей. В 2008 г. сумма задолженности была меньше на треть и составляла 663,24 млн. рублей.

Кроме того, в 2009 г. увеличилось количество семей, получающих субсидии по оплате ЖКХ.

Сегодня более 563,7 тысячи семей в городе получают субсидии от правительства Москвы на оплату ЖКХ. В 2008 г. их количество было меньше – 472,4 тысячи.

Тарифы на коммунальные услуги в Москве с начала 2009 г. выросли в среднем на 30%. В 2009 г. нового повышения тарифов на услуги ЖКХ не будет, передает ИА Интерфакс со ссылкой на данные Департамента экономической политики и развития Москвы.