Издания

Официальная публикация

К 2012 г. в Москве будет капитально отремонтировано 12% жилых домов

В 2009 г. столичные власти намерены капитально отремонтировать около 480 домов, сообщил руководитель департамента капитального ремонта жилищного фонда Москвы Артур Кескинов на пресс-конференции. «К 2012 году в городе будет капитально отремонтировано 12% всего объема жилья», - сказал он, передает ИА Интерфакс.

А.Кескинов рассказал, что московская программа капитального ремонта жилья продолжается, и город выполняет все обязательства, которые на себя взял: «На сегодняшний день мы закрываем долги 2008 г., и уже треть домов, которые в 2008 г. ремонтировались выборочно, полностью отремонтированы».

Он подчеркнул, что кризис сказался на всех городских программах, однако несмотря на все трудности в августе департамент получит дополнительно 8 млрд. рублей: «Это позволит нам произвести работы еще на 250 домах, которые не до конца отремонтированы в 2008 г.».

В Новом Рахино (Новгородской области) введена в эксплуатацию новая подстанция 110/10 кВ

В Новом Рахино (Крестецкий район Новгородской области) состоялся торжественный ввод в эксплуатацию новой подстанции 110/10 кВ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго». Современный энергетический объект стоимостью более 250 млн. рублей был построен всего за 3 месяца, сообщает пресс-служба компании.

В торжественных мероприятиях приняли участие генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай, первый заместитель главы администрации Новгородской области Владимир Алфимов и др.

А.Кухмай назвал строительство ПС «Новое Рахино» уникальным опытом. «Энергообъект такого технического уровня можно было сдать в эксплуатацию в сжатые сроки, только эффективно объединив усилия всех заинтересованных в нем сторон – администрации, энергетиков, подрядчиков, потребителей. Приятно отметить, что Новгородская область сегодня – это единственный регион на северо-западе, где, несмотря на сложные времена, продолжают строить и наращивать производственные мощности», - сказал он.

«Подстанция «Новое Рахино» не только позволит обеспечить производственные мощности «Белгранкорма», но и дает резервы электроснабжения, которые могут быть задействованы для создания других производств. А к 1150-летию Великого Новгорода «Новгородэнерго» сдаст в эксплуатацию еще одну высоковольтную подстанцию в областном центре – «Южную». Это замечательный подарок к юбилею нашего древнего города», - сказал В.Алфимов.