Издания

Официальная публикация

Финансирование программы капремонта жилья в Москве снизилось из-за кризиса

Кризис сказался на финансировании программы капитального ремонта жилищного фонда Москвы, однако столичные власти прикладывают все усилия для выполнения ранее установленных заданий, заявил руководитель департамента капремонта жилья Артур Кескинов на пресс-конференции в ИА Интерфакс.

«Финансирование программы сокращено», - признал он, отметив, что правительство города периодически выделяет дополнительные средства на ремонт. «В октябре, на капремонт дополнительно выделено еще порядка 7 млрд. рублей. Я вижу какие усилия прикладываются для выделения дополнительных средств. Но в любом случае отставание от сроков неизбежно», - сказал А.Кескинов.

Также он отметил, что решение городских властей о переходе на комплексный подход к проведению ремонта привел к фактическому удорожанию самой программы в 2 раза.

На сегодняшний день нельзя сказать точно ни об объемах финансирования, ни о натуральных показателях программы на 2010 г., так как они окончательно не утверждены, но в департаменте рассчитывают, что показатели будут увеличены. «В 2010 г. перед городом поставлена задача по выполнению всех обязательств по недоделанным в 2008 г. домам», - сказал А.Кескинов, пояснив, что речь идет о строениях, где проводились «точечные» работы.

источник: АСН-инфо

Ввод в эксплуатацию делового центра Quattro Corti запланирован на апрель 2010 г.

Управляющая компания Megapolis Property Management в рамках строительства делового центра Quattro Corti завершила основные капитальные работы. «К середине ноября завершены капитальные конструкции всех этажей, на 100% остеклены все 4 двора. Успешно завершено тестирование подземного автоматизированного паркинга Transpark TM. Инженерные сети и системы монтируются по графику. К отделке офисных помещений для арендаторов Quattro Сorti можно приступить уже в конце 2009г.», - рассказывает о ходе строительства Quattro Corti Артем Шахназаров, директор департамента проектирования и строительства УК Megapolis Property Management.

Мастера из Италии и других стран Европы уже заканчивают создание эксклюзивных элементов оформления. В списке поставщиков – ведущие мировые бренды. Двери для офисов будут произведены компанией LualdiPorte, известной своими работами для головных офисов банков UBS, Barclays, Morgan Stanley, Миланской фондовой биржи. Интерьеры, как и весь архитектурный проект Quattro Corti, созданы архитектором Франческо Фреза – разработчиком проектов для модного дома Dolce & Gabbana.

Ввод в эксплуатацию Quattro Corti на Почтамтской ул., 3-5 запланирован на апрель 2010 г., сообщает пресс-служба компании.

источник: АСН-инфо