Издания

Официальная публикация

«Интеррос» и «Онэксим» заключили мировое соглашение

«Интеррос» и «Онэксим» заключили мировое соглашение, в котором урегулировали взаимные претензии по продаже офисного здания на ул. Щепкина, 32. «Онэксим» согласился выплатить за здание около 900 млн. рублей, а «Интеррос» - прекратить все судебные разбирательства по этому поводу. Поскольку «Интеррос» был должен за аренду этого здания примерно такую же сумму, то делать платежи сторонам не пришлось, пишет газета «Ведомости».

Изначально офис на ул. Щепкина находился на балансе компании «КМ инвест», а при разделе активов бизнесменов перешел в траст Folletina Trading (ему переданы неразделенные активы партнеров, контролируется в равных долях Прохоровым и Потаниным). «Структуры Прохорова решили приобрести объект, заключили договор купли-продажи и перечислили авансовый платеж. Окончательно они должны были расплатиться в декабре 2008 г., однако деньги не перевели», - рассказывал ранее источник.

Источник в группе «Онэксим» отмечал, что покупать здание передумали, поскольку необходимость в нем отпала. В мае «Интеррос эстейт» подал в московский арбитраж иск о взыскании со структур Прохорова 963,5 млн. рублей из-за невыполнения договора купли-продажи.

источник: АСН-инфо

«Элис» намерена продать отель «Достоевский» за 50 млн. евро

Стройкорпорация «Элис» планирует продать непрофильный актив – отель «Достоевский» входящий в комплекс «Владимирского пассажа». По словам исполнительного директора компании Александра Павлова, за две недели, прошедшие после формирования коммерческого предложения, было получено несколько предложений на покупку гостиницы от западных инвестиционных фондов. За отель планируется выручить не менее 50 млн. евро. Средства от продажи гостиницы «Элис» намерена направить на развитие компании, в том числе на приобретение земельных участков.

По словам А.Павлова, корпорация не отказывается от планов по строительству II очереди «Владимирского пассажа», стоимостью порядка 150 млн. евро. «Элис» уже получила под проектно-изыскательские работы участок на ул. Рубинштейна площадью 1,6 тысячи кв. м. В настоящее время компания завершает проектирование и в 2010 г. намерена начать строительство.

Кроме того, стройкорпорацией готовится предложение по продаже офисного центра на Щербакова, 12. Компания планирует получить не менее 2000 евро за 1 кв. м, то есть около 12 млн. евро.

источник: АСН-инфо