Издания

Официальная публикация

Проблемный ЖК «Звезда» введут в эксплуатацию в конце марта

Комитет по строительству Петербурга провел выездное совещание, посвящённое вопросам завершения строительства ЖК «Звезда», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Московское шоссе, дом 16, литер А, застройщик ООО СК «Элис».


На сегодняшний день на объекте полностью завершена прокладка сетей водоснабжения и водоотведения, ожидается выполнение ГУП «Водоканал СПб» врезки в городскую магистраль и выполнение технических условий. Получен акт о приёмке в наладочную эксплуатацию теплового ввода, теплоцентра и внутренних систем отопления. Получена справка о выполнении технических условий на электроснабжение и акт технологического присоединения. 22 февраля 2017 планируется подача документов в Ростехнадзор РФ на допуск в эксплуатацию электроустановки.

Генеральному подрядчику поручено до конца февраля завершить работы по устройству фасада и установке дверных блоков, благоустройству территории. Завершить работы по устройству кровли паркинга.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец марта 2017 года.

Новости по теме:

Активы ГК "Элис" на 3 млрд рублей перешли к «Виктори Страттон Ltd»

Долги «Элис» продали «Евроинвесту»

источник: АСН-инфо

В Ленобласти проверят дороги на предмет исполнения гарантийных обязательств

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области проконтролирует исполнение гарантийных обязательств подрядчиками, выполнявшими ремонт региональных дорог в течение последних трех лет.


Так, в соответствии с государственными контрактами, гарантия исполнителя на верхний слой асфальта составляет минимум четыре года, на нижний – шесть лет, на земляное полотно – восемь лет. Обследование региональных трасс с участием специалистов государственного казенного учреждения «Ленавтодор» начнется с наступлением весны. В случае выявления ненормативного состояния дорожного полотна, подрядные организации должны будут устранить дефекты до июня включительно.

С 2015 года в Ленинградской области введено в эксплуатацию после ремонта 370 километров дорог регионального значения.

Общая протяженность областных трасс составляет почти 10 тысяч километров.

Новости по теме:

Депутаты поддержали увеличение бюджетных расходов на содержание дорог

Ленобласть введет ремонт дорог по единым правилам

источник: АСН-инфо